欢迎您访问昭通市教育体育局网站(昭通教体网)| 中文域名:昭通市教育体育局.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjytyj添加关注
2021年昭通市中小学高级教师评审委员会评审结果公示
发布时间: 2021-11-08 19:51  来源:市教育体育局教师工作科   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

现将2021年昭通市中小学高级教师评审委员会评审结果予以公示,公示期共5个工作日(2021年11月8日—2021年11月12日)。若对评审结果有异议,可向昭通市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科或昭通市教育体育局教师工作科反映,电话:0870—2123800、0870—2223028,邮箱地址:ztzyl521@163.com。

评审结果附后。

2021年11月8日


2021年昭通市中小学高级教师评审委员会评审结果
序号单位姓名申报职称
1昭通市第一中学马倩中小学高级教师
2昭通市第一中学李忠静中小学高级教师
3昭通市第一中学李正响中小学高级教师
4昭通市第一中学普龙溪中小学高级教师
5昭通市第一中学贺红中小学高级教师
6昭通市第一中学阮亚玲中小学高级教师
7昭通市第一中学蓝建华中小学高级教师
8昭通市民族中学李德荣中小学高级教师
9昭通市民族中学王艳霞中小学高级教师
10昭通市民族中学王瑞中小学高级教师
11昭通市民族中学孙婷中小学高级教师
12昭通市民族中学杨兴龙中小学高级教师
13昭通市民族中学张瑾中小学高级教师
14昭通市民族中学虎玉梅中小学高级教师
15昭通市民族中学成栋栋中小学高级教师
16昭通市民族中学保林中小学高级教师
17昭通市民族中学潘顺朝中小学高级教师
18昭通市实验小学谭梅中小学高级教师
19昭通市实验小学刘文翠中小学高级教师
20昭通市实验小学刘权中小学高级教师
21昭通市实验小学杨眉中小学高级教师
22昭通市实验小学温顺美中小学高级教师
23昭通市实验小学吕静中小学高级教师
24昭通市实验小学马群会中小学高级教师
25昭通市实验中学韩渝中小学高级教师
26昭通市实验中学杨康中小学高级教师
27昭通市实验中学文凤宁中小学高级教师
28昭通市实验中学曾杨中小学高级教师
29昭通市实验中学张雅中小学高级教师
30昭通市实验中学罗宏霞中小学高级教师
31昭通市实验中学赵选芳中小学高级教师
32昭通市实验中学李世杰中小学高级教师
33昭通市实验中学漆成松中小学高级教师
34昭通市实验中学常国星中小学高级教师
35昭通市实验中学程振中小学高级教师
36昭通市实验中学孔银梅中小学高级教师
37昭通市实验中学刘德彪中小学高级教师
38昭通市实验中学覃晓艺中小学高级教师
39昭通市实验中学杨和波中小学高级教师
40昭通市实验中学王林中小学高级教师
41昭通市实验中学王仕锐中小学高级教师
42昭通市实验中学艾琳中小学高级教师
43昭通市幼儿园雷维中小学高级教师
44昭通市幼儿园李国惠中小学高级教师
45昭通市职业教育中心高菊中小学高级教师
46昭通市职业教育中心马艳中小学高级教师
47昭通学院附属中学李盛静中小学高级教师
48昭通学院附属中学徐兴涛中小学高级教师
49昭通华宇特色学校秦玉中小学高级教师
50昭阳区幼儿园郭俊中小学高级教师
51昭阳区幼儿园吴涛中小学高级教师
52昭阳区永丰镇中学张亚松中小学高级教师
53昭阳区永丰镇中学余辉中小学高级教师
54昭阳区永丰镇中学邓志全中小学高级教师
55昭阳区永丰镇中学李江敏中小学高级教师
56昭阳区永丰镇中学韩红琼中小学高级教师
57昭阳区永丰镇中学顾磊中小学高级教师
58昭阳区永丰镇中学杨德银中小学高级教师
59昭阳区永丰镇中学李婧中小学高级教师
60昭阳区永丰镇中学陈吉梅中小学高级教师
61昭阳区永丰镇中心学校陈兴学中小学高级教师
62昭阳区永丰镇中心学校李钵中小学高级教师
63昭阳区永丰镇中心学校范华中小学高级教师
64昭阳区永丰镇中心学校王正龙中小学高级教师
65昭阳区永丰镇元龙小学杨晓弟中小学高级教师
66昭阳区永丰镇元龙小学安金梅中小学高级教师
67昭阳区永丰镇元龙小学刘永听中小学高级教师
68昭阳区永丰镇元龙小学张荣中小学高级教师
69昭阳区永丰镇元龙小学马灿中小学高级教师
70昭阳区永丰镇元龙小学马春叶中小学高级教师
71昭阳区永丰镇元龙小学杨顺勇中小学高级教师
72昭阳区永丰镇小闸小学郭友昌中小学高级教师
73昭阳区永丰镇小闸小学陈兆梅中小学高级教师
74昭阳区永丰镇小闸小学杨帆中小学高级教师
75昭阳区永丰镇小闸小学丁会琼中小学高级教师
76昭阳区永丰镇小闸小学李竹中小学高级教师
77昭阳区永丰镇示范小学马含玉中小学高级教师
78昭阳区永丰镇示范小学唐萍中小学高级教师
79昭阳区永丰镇示范小学秦绍莲中小学高级教师
80昭阳区永丰镇示范小学向琼中小学高级教师
81昭阳区永丰镇示范小学毛俊中小学高级教师
82昭阳区永丰镇示范小学宛远菊中小学高级教师
83昭阳区永丰镇示范小学周琰中小学高级教师
84昭阳区永丰镇示范小学洪昌美中小学高级教师
85昭阳区永丰镇示范小学杨进中小学高级教师
86昭阳区永丰镇示范小学刘德俊中小学高级教师
87昭阳区永丰镇示范小学余恩贵中小学高级教师
88昭阳区永丰镇三甲小学查里奇中小学高级教师
89昭阳区永丰镇三甲小学赵声勇中小学高级教师
90昭阳区永丰镇三甲小学邱雪梅中小学高级教师
91昭阳区永丰镇三甲小学杨怀妹中小学高级教师
92昭阳区永丰镇三甲小学范秀刚中小学高级教师
93昭阳区永丰镇三甲小学丁刚超中小学高级教师
94昭阳区永丰镇三甲小学张万秋中小学高级教师
95昭阳区永丰镇三甲小学祖伟中小学高级教师
96昭阳区永丰镇三甲小学范荣忠中小学高级教师
97昭阳区永丰镇三甲小学唐丽中小学高级教师
98昭阳区永丰镇三甲小学岳世云中小学高级教师
99昭阳区永丰镇青坪小学张云莹中小学高级教师
100昭阳区永丰镇青坪小学杜光玲中小学高级教师
101昭阳区永丰镇青坪小学张青中小学高级教师
102昭阳区永丰镇青坪小学金少琴中小学高级教师
103昭阳区永丰镇青坪小学刘莹中小学高级教师
104昭阳区永丰镇海边小学彭开俊中小学高级教师
105昭阳区永丰镇簸箕湾小学王绍松中小学高级教师
106昭阳区永丰镇簸箕湾小学刘燕中小学高级教师
107昭阳区永丰镇簸箕湾小学马玲中小学高级教师
108昭阳区永丰镇簸箕湾小学孔德田中小学高级教师
109昭阳区炎山镇中寨小学张贤艳中小学高级教师
110昭阳区炎山镇中学徐成勇中小学高级教师
111昭阳区炎山镇中学廖春伍中小学高级教师
112昭阳区炎山镇示范小学余义云中小学高级教师
113昭阳区小龙洞乡中营小学陈世佩中小学高级教师
114昭阳区小龙洞乡中营小学虎添翼中小学高级教师
115昭阳区小龙洞乡中营小学赵声院中小学高级教师
116昭阳区小龙洞乡中营小学邹洲中小学高级教师
117昭阳区小龙洞乡中营小学马仕本中小学高级教师
118昭阳区小龙洞乡中营小学刘松萍中小学高级教师
119昭阳区小龙洞乡中营小学赵卫中小学高级教师
120昭阳区小龙洞乡中营小学王艳萍中小学高级教师
121昭阳区小龙洞乡中营小学徐家娥中小学高级教师
122昭阳区小龙洞乡中营小学付远华中小学高级教师
123昭阳区小龙洞乡中学冯兴东中小学高级教师
124昭阳区小龙洞乡中学虎琼莲中小学高级教师
125昭阳区小龙洞乡中学白丽涛中小学高级教师
126昭阳区小龙洞乡中学马仙梅中小学高级教师
127昭阳区小龙洞乡中学石虎中小学高级教师
128昭阳区小龙洞乡新闻小学马艳梅中小学高级教师
129昭阳区小龙洞乡新闻小学卢钰中小学高级教师
130昭阳区小龙洞乡新闻小学高群中小学高级教师
131昭阳区小龙洞乡小米小学李镜中小学高级教师
132昭阳区小龙洞乡示范小学马本礼中小学高级教师
133昭阳区小龙洞乡示范小学徐平湘中小学高级教师
134昭阳区小龙洞乡示范小学李建辉中小学高级教师
135昭阳区小龙洞乡示范小学陈俊中小学高级教师
136昭阳区小龙洞乡示范小学锁才选中小学高级教师
137昭阳区小龙洞乡示范小学虎良慧中小学高级教师
138昭阳区小龙洞乡示范小学马金玉中小学高级教师
139昭阳区小龙洞乡示范小学曹兵中小学高级教师
140昭阳区小龙洞乡示范小学马静中小学高级教师
141昭阳区小龙洞乡示范小学常吕高中小学高级教师
142昭阳区小龙洞乡示范小学吴永琴中小学高级教师
143昭阳区小龙洞乡宁边小学王文林中小学高级教师
144昭阳区小龙洞乡宁边小学高涛中小学高级教师
145昭阳区小龙洞乡龙汛小学李章敏中小学高级教师
146昭阳区小龙洞乡龙汛小学黄国连中小学高级教师
147昭阳区小龙洞乡龙汛小学张芝梅中小学高级教师
148昭阳区小龙洞乡龙汛小学张广春中小学高级教师
149昭阳区小龙洞乡龙汛小学聂中林中小学高级教师
150昭阳区小龙洞乡龙汛小学蒋开英中小学高级教师
151昭阳区小龙洞乡龙汛小学文兰芳中小学高级教师
152昭阳区小龙洞乡黑泥巴地小学陈正声中小学高级教师
153昭阳区小龙洞乡黑泥巴地小学谭玲霞中小学高级教师
154昭阳区小龙洞乡黑泥巴地小学杨瑞吉中小学高级教师
155昭阳区小龙洞乡黑泥巴地小学徐章奎中小学高级教师
156昭阳区祥和小学田茂虎中小学高级教师
157昭阳区祥和小学李杰中小学高级教师
158昭阳区西城小学谭宗英中小学高级教师
159昭阳区西城小学雷家才中小学高级教师
160昭阳区西城小学温树美中小学高级教师
161昭阳区太平街道办事处中学张仕英中小学高级教师
162昭阳区太平街道办事处中学蔡凤平中小学高级教师
163昭阳区太平街道办事处中学金全福中小学高级教师
164昭阳区太平街道办事处中学佘春梅中小学高级教师
165昭阳区太平街道办事处中学李文俊中小学高级教师
166昭阳区太平街道办事处中学马燕中小学高级教师
167昭阳区太平街道办事处中学李阳昆中小学高级教师
168昭阳区太平街道办事处中学向明梅中小学高级教师
169昭阳区太平街道办事处中学林春中小学高级教师
170昭阳区太平街道办事处中学董维举中小学高级教师
171昭阳区太平街道办事处中学徐胜菊中小学高级教师
172昭阳区太平街道办事处中学严俊中小学高级教师
173昭阳区太平街道办事处中学陈升琼中小学高级教师
174昭阳区太平街道办事处中学郭志睿中小学高级教师
175昭阳区太平街道办事处中学赖孝芳中小学高级教师
176昭阳区太平街道办事处中学郭家彦中小学高级教师
177昭阳区太平街道办事处中学卯国书中小学高级教师
178昭阳区太平街道办事处中学温靖中小学高级教师
179昭阳区太平街道办事处中学廖维巧中小学高级教师
180昭阳区太平街道办事处中学郭俊中小学高级教师
181昭阳区太平街道办事处中学翟正艳中小学高级教师
182昭阳区太平街道办事处中学马良彪中小学高级教师
183昭阳区太平街道办事处中学邓天宏中小学高级教师
184昭阳区太平街道办事处中心学校曾明宪中小学高级教师
185昭阳区太平街道办事处永乐小学马蕊中小学高级教师
186昭阳区太平街道办事处永乐小学田维斌中小学高级教师
187昭阳区太平街道办事处永乐小学李芳中小学高级教师
188昭阳区太平街道办事处桃源示范小学黎国斌中小学高级教师
189昭阳区太平街道办事处桃源示范小学虎恩莲中小学高级教师
190昭阳区太平街道办事处桃源示范小学雷光玉中小学高级教师
191昭阳区太平街道办事处桃源示范小学刘祥兵中小学高级教师
192昭阳区太平街道办事处桃源示范小学侯闰中小学高级教师
193昭阳区太平街道办事处桃源示范小学李世斌中小学高级教师
194昭阳区太平街道办事处桃源示范小学李玉丽中小学高级教师
195昭阳区太平街道办事处桃源示范小学甄艳萍中小学高级教师
196昭阳区太平街道办事处水塘坝小学何仕玉中小学高级教师
197昭阳区太平街道办事处水塘坝小学马燕中小学高级教师
198昭阳区太平街道办事处水塘坝小学耿选贵中小学高级教师
199昭阳区太平街道办事处水塘坝小学毛朝红中小学高级教师
200昭阳区太平街道办事处水平小学肖彩艳中小学高级教师
201昭阳区太平街道办事处水平小学张汝翠中小学高级教师
202昭阳区太平街道办事处水平小学何正兴中小学高级教师
203昭阳区太平街道办事处水平小学韩媛中小学高级教师
204昭阳区太平街道办事处水平小学蒋德丽中小学高级教师
205昭阳区太平街道办事处水平小学迟焕凡中小学高级教师
206昭阳区太平街道办事处水平小学李安兴中小学高级教师
207昭阳区太平街道办事处水平小学蒙友琼中小学高级教师
208昭阳区太平街道办事处水平小学范景芝中小学高级教师
209昭阳区太平街道办事处水平小学马玉忠中小学高级教师
210昭阳区太平街道办事处水平小学刘毅中小学高级教师
211昭阳区太平街道办事处水平小学周仕宏中小学高级教师
212昭阳区太平街道办事处示范小学耿方玉中小学高级教师
213昭阳区太平街道办事处示范小学李才汀中小学高级教师
214昭阳区太平街道办事处示范小学李胜兰中小学高级教师
215昭阳区太平街道办事处示范小学付惠玲中小学高级教师
216昭阳区太平街道办事处示范小学张澽中小学高级教师
217昭阳区太平街道办事处示范小学林晓雁中小学高级教师
218昭阳区太平街道办事处示范小学周静中小学高级教师
219昭阳区太平街道办事处示范小学杨秀锦中小学高级教师
220昭阳区太平街道办事处示范小学付德兰中小学高级教师
221昭阳区太平街道办事处示范小学代宇中小学高级教师
222昭阳区太平街道办事处示范小学马召瑞中小学高级教师
223昭阳区太平街道办事处示范小学林世静中小学高级教师
224昭阳区太平街道办事处石渣河小学周正洪中小学高级教师
225昭阳区太平街道办事处石渣河小学何世飞中小学高级教师
226昭阳区太平街道办事处石渣河小学鲍丛欢中小学高级教师
227昭阳区太平街道办事处石渣河小学胡纯碧中小学高级教师
228昭阳区太平街道办事处石渣河小学马兴慧中小学高级教师
229昭阳区太平街道办事处石渣河小学高斌富中小学高级教师
230昭阳区太平街道办事处石渣河小学杨占彬中小学高级教师
231昭阳区太平街道办事处石渣河小学舒正权中小学高级教师
232昭阳区太平街道办事处石渣河小学曹红中小学高级教师
233昭阳区太平街道办事处箐门小学吴加旭中小学高级教师
234昭阳区太平街道办事处箐门小学肖燕中小学高级教师
235昭阳区太平街道办事处箐门小学曹正林中小学高级教师
236昭阳区太平街道办事处箐门小学陈光平中小学高级教师
237昭阳区太平街道办事处箐门小学陈再建中小学高级教师
238昭阳区太平街道办事处箐门小学赵庆凤中小学高级教师
239昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校王芳中小学高级教师
240昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校邓书秀中小学高级教师
241昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校李琼中小学高级教师
242昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校耿子燕中小学高级教师
243昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校李文举中小学高级教师
244昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校崔雪中小学高级教师
245昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校刘兴梅中小学高级教师
246昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校杜连金中小学高级教师
247昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校瞿发赞中小学高级教师
248昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校范梅梅中小学高级教师
249昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校冯建国中小学高级教师
250昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校吴明奎中小学高级教师
251昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校刘利春中小学高级教师
252昭阳区太平街道办事处金江九年一贯制学校赖玉娇中小学高级教师
253昭阳区太平街道办事处黄竹林小学黄佑勇中小学高级教师
254昭阳区太平街道办事处黄竹林小学李安雄中小学高级教师
255昭阳区太平街道办事处黄竹林小学陈光军中小学高级教师
256昭阳区太平街道办事处黄竹林小学耿昭明中小学高级教师
257昭阳区太平街道办事处黄竹林小学马迪中小学高级教师
258昭阳区太平街道办事处黄竹林小学王希松中小学高级教师
259昭阳区苏甲乡松树小学李仁秀中小学高级教师
260昭阳区苏甲乡示范小学洪江中小学高级教师
261昭阳区苏甲乡示范小学邓汉钟中小学高级教师
262昭阳区苏甲乡示范小学刘雄中小学高级教师
263昭阳区苏甲乡示范小学周文翠中小学高级教师
264昭阳区苏甲乡示范小学庄红琴中小学高级教师
265昭阳区苏甲乡人行小学王芝丽中小学高级教师
266昭阳区苏甲乡九年一贯制学校马歆月中小学高级教师
267昭阳区苏甲乡九年一贯制学校杜友春中小学高级教师
268昭阳区苏甲乡瓜寨小学张加德中小学高级教师
269昭阳区苏甲乡瓜寨小学徐丽华中小学高级教师
270昭阳区苏甲乡瓜寨小学顾怀江中小学高级教师
271昭阳区苏家院镇中学解开勇中小学高级教师
272昭阳区苏家院镇中学陈润中小学高级教师
273昭阳区苏家院镇中学杨文高中小学高级教师
274昭阳区苏家院镇中学彭明琳中小学高级教师
275昭阳区苏家院镇中学仁云红中小学高级教师
276昭阳区苏家院镇中学童顺芬中小学高级教师
277昭阳区苏家院镇中学陈大娟中小学高级教师
278昭阳区苏家院镇中学顾春晓中小学高级教师
279昭阳区苏家院镇中学范怀凤中小学高级教师
280昭阳区苏家院镇中学刘世洪中小学高级教师
281昭阳区苏家院镇中学王丽明中小学高级教师
282昭阳区苏家院镇中学杨秀丽中小学高级教师
283昭阳区苏家院镇中心学校陈正刚中小学高级教师
284昭阳区苏家院镇迤那小学解道吉中小学高级教师
285昭阳区苏家院镇迤那小学舒德琴中小学高级教师
286昭阳区苏家院镇迤那小学刘平兵中小学高级教师
287昭阳区苏家院镇迤那小学李文聪中小学高级教师
288昭阳区苏家院镇迤那小学孟家凡中小学高级教师
289昭阳区苏家院镇迤那小学聂啸中小学高级教师
290昭阳区苏家院镇迤那小学迟焕兰中小学高级教师
291昭阳区苏家院镇迤那小学赵旭中小学高级教师
292昭阳区苏家院镇硕居堂小学王鑫中小学高级教师
293昭阳区苏家院镇硕居堂小学王昌林中小学高级教师
294昭阳区苏家院镇顺山小学邱林琼中小学高级教师
295昭阳区苏家院镇双河小学孟会聪中小学高级教师
296昭阳区苏家院镇双河小学陈鹏中小学高级教师
297昭阳区苏家院镇双河小学陈巍中小学高级教师
298昭阳区苏家院镇双河小学朱丽金中小学高级教师
299昭阳区苏家院镇双河小学温林敏中小学高级教师
300昭阳区苏家院镇双河小学邹永德中小学高级教师
301昭阳区苏家院镇双河小学雷阳富中小学高级教师
302昭阳区苏家院镇示范小学臧庆良中小学高级教师
303昭阳区苏家院镇示范小学聂学彪中小学高级教师
304昭阳区苏家院镇示范小学李文龙中小学高级教师
305昭阳区苏家院镇示范小学蒋毅中小学高级教师
306昭阳区苏家院镇示范小学任继秀中小学高级教师
307昭阳区苏家院镇示范小学臧尔刚中小学高级教师
308昭阳区苏家院镇示范小学邓斌中小学高级教师
309昭阳区苏家院镇示范小学黄晓中小学高级教师
310昭阳区苏家院镇示范小学蒋蕊忠中小学高级教师
311昭阳区苏家院镇示范小学王启明中小学高级教师
312昭阳区苏家院镇示范小学陈琼中小学高级教师
313昭阳区苏家院镇示范小学周文艳中小学高级教师
314昭阳区苏家院镇坪子小学陈朝波中小学高级教师
315昭阳区苏家院镇坪子小学陈大荣中小学高级教师
316昭阳区守望乡中学马淑飞中小学高级教师
317昭阳区守望乡中学马雪琴中小学高级教师
318昭阳区守望乡中学马盆琼中小学高级教师
319昭阳区守望乡中学马敏殿中小学高级教师
320昭阳区守望乡中学赵映梅中小学高级教师
321昭阳区守望乡中学冯玲中小学高级教师
322昭阳区守望乡中学马丽芬中小学高级教师
323昭阳区守望乡中学朱维斌中小学高级教师
324昭阳区守望乡中学保世国中小学高级教师
325昭阳区守望乡中心学校李林中小学高级教师
326昭阳区守望乡通华希望小学贺茂清中小学高级教师
327昭阳区守望乡通华希望小学陈卫波中小学高级教师
328昭阳区守望乡通华希望小学李关跃中小学高级教师
329昭阳区守望乡通华希望小学杨茂林中小学高级教师
330昭阳区守望乡通华希望小学李文云中小学高级教师
331昭阳区守望乡通华希望小学撒辉中小学高级教师
332昭阳区守望乡示范小学马友成中小学高级教师
333昭阳区守望乡示范小学罗世芳中小学高级教师
334昭阳区守望乡示范小学马芸芬中小学高级教师
335昭阳区守望乡示范小学马灿中小学高级教师
336昭阳区守望乡示范小学李梅中小学高级教师
337昭阳区守望乡示范小学李维艳中小学高级教师
338昭阳区守望乡示范小学龚萍中小学高级教师
339昭阳区守望乡示范小学虎恩训中小学高级教师
340昭阳区守望乡刘家海子小学马坤中小学高级教师
341昭阳区守望乡刘家海子小学徐文成中小学高级教师
342昭阳区守望乡刘家海子小学王媛中小学高级教师
343昭阳区守望乡刘家海子小学王明全中小学高级教师
344昭阳区守望乡刘家海子小学李文玲中小学高级教师
345昭阳区守望乡刘家海子小学吕道禧中小学高级教师
346昭阳区守望乡卡子小学谭渊中小学高级教师
347昭阳区守望乡卡子小学钱玲中小学高级教师
348昭阳区守望乡卡子小学唐建明中小学高级教师
349昭阳区守望乡卡子小学赵声贵中小学高级教师
350昭阳区守望乡卡子小学马睿中小学高级教师
351昭阳区守望乡甘河小学姚婷中小学高级教师
352昭阳区守望乡甘河小学凌赟志中小学高级教师
353昭阳区守望乡八仙小学陈小燕中小学高级教师
354昭阳区守望乡八仙小学马骄中小学高级教师
355昭阳区守望乡八仙小学马仲成中小学高级教师
356昭阳区守望乡八仙小学廖余林中小学高级教师
357昭阳区守望乡八仙小学华顺波中小学高级教师
358昭阳区守望乡八仙小学马丽丹中小学高级教师
359昭阳区守望乡八仙小学胡丽芳中小学高级教师
360昭阳区守望乡八仙小学刘艳中小学高级教师
361昭阳区洒渔镇中学徐应伟中小学高级教师
362昭阳区洒渔镇中学陈曦中小学高级教师
363昭阳区洒渔镇中学周世伟中小学高级教师
364昭阳区洒渔镇中学宋维国中小学高级教师
365昭阳区洒渔镇中学秦明富中小学高级教师
366昭阳区洒渔镇中学肖银中小学高级教师
367昭阳区洒渔镇中学罗芸中小学高级教师
368昭阳区洒渔镇中学姜凤武中小学高级教师
369昭阳区洒渔镇中学王玲中小学高级教师
370昭阳区洒渔镇中心学校卢波中小学高级教师
371昭阳区洒渔镇中心学校罗松翠中小学高级教师
372昭阳区洒渔镇幼儿园陈喜昌中小学高级教师
373昭阳区洒渔镇幼儿园侯明任中小学高级教师
374昭阳区洒渔镇巡龙小学陈鑫中小学高级教师
375昭阳区洒渔镇巡龙小学李兴坤中小学高级教师
376昭阳区洒渔镇巡龙小学李文进中小学高级教师
377昭阳区洒渔镇巡龙小学闻登秀中小学高级教师
378昭阳区洒渔镇巡龙小学刘水中小学高级教师
379昭阳区洒渔镇巡龙小学李德凯中小学高级教师
380昭阳区洒渔镇巡龙小学胡辉中小学高级教师
381昭阳区洒渔镇巡龙小学余文辉中小学高级教师
382昭阳区洒渔镇巡龙小学王从新中小学高级教师
383昭阳区洒渔镇巡龙小学潘明聪中小学高级教师
384昭阳区洒渔镇巡龙小学张奇荣中小学高级教师
385昭阳区洒渔镇新立小学杨高斌中小学高级教师
386昭阳区洒渔镇新立小学孙显春中小学高级教师
387昭阳区洒渔镇新立小学丁刚态中小学高级教师
388昭阳区洒渔镇新立小学陈礼昌中小学高级教师
389昭阳区洒渔镇新海小学李荣万中小学高级教师
390昭阳区洒渔镇示范小学钟兴鹏中小学高级教师
391昭阳区洒渔镇示范小学高燕中小学高级教师
392昭阳区洒渔镇示范小学何宏斌中小学高级教师
393昭阳区洒渔镇示范小学陈保洪中小学高级教师
394昭阳区洒渔镇示范小学冯玮中小学高级教师
395昭阳区洒渔镇示范小学常启荣中小学高级教师
396昭阳区洒渔镇示范小学刘艳中小学高级教师
397昭阳区洒渔镇米田小学洪德飚中小学高级教师
398昭阳区洒渔镇米田小学孙世祥中小学高级教师
399昭阳区洒渔镇米田小学邓龙昆中小学高级教师
400昭阳区洒渔镇米田小学赵梅中小学高级教师
401昭阳区洒渔镇联合小学杨昕中小学高级教师
402昭阳区洒渔镇联合小学董健中小学高级教师
403昭阳区洒渔镇联合小学孔令荣中小学高级教师
404昭阳区洒渔镇联合小学蒋明春中小学高级教师
405昭阳区洒渔镇联合小学夏德春中小学高级教师
406昭阳区洒渔镇联合小学冷崇亮中小学高级教师
407昭阳区洒渔镇联合小学李朝美中小学高级教师
408昭阳区洒渔镇联合小学黄煜中小学高级教师
409昭阳区洒渔镇联合小学廖坤中小学高级教师
410昭阳区洒渔镇联合小学孔令斌中小学高级教师
411昭阳区洒渔镇联合小学赵登慧中小学高级教师
412昭阳区洒渔镇联合小学刘志利中小学高级教师
413昭阳区洒渔镇冷水河小学孔维河中小学高级教师
414昭阳区洒渔镇冷水河小学沈远华中小学高级教师
415昭阳区洒渔镇居乐小学李章记中小学高级教师
416昭阳区洒渔镇居乐小学何顺芸中小学高级教师
417昭阳区洒渔镇居乐小学侯明练中小学高级教师
418昭阳区洒渔镇居乐小学吕田中小学高级教师
419昭阳区洒渔镇居乐小学陈光媛中小学高级教师
420昭阳区洒渔镇弓河小学王丛贵中小学高级教师
421昭阳区洒渔镇弓河小学蒋云中小学高级教师
422昭阳区洒渔镇弓河小学刘正富中小学高级教师
423昭阳区洒渔镇弓河小学赵爽中小学高级教师
424昭阳区洒渔镇弓河小学潘慧中小学高级教师
425昭阳区洒渔镇弓河小学张永飞中小学高级教师
426昭阳区洒渔镇弓河小学李安琴中小学高级教师
427昭阳区洒渔镇大桥小学陈文仙中小学高级教师
428昭阳区洒渔镇大桥小学苏福会中小学高级教师
429昭阳区洒渔镇大桥小学郭辉中小学高级教师
430昭阳区洒渔镇大桥小学周会芬中小学高级教师
431昭阳区洒渔镇大桥小学周玲中小学高级教师
432昭阳区洒渔镇白鹤小学孙桂中小学高级教师
433昭阳区洒渔镇白鹤小学陈德美中小学高级教师
434昭阳区青岗岭乡示范小学马丽萍中小学高级教师
435昭阳区青岗岭乡示范小学彭凤明中小学高级教师
436昭阳区青岗岭乡示范小学曾燕中小学高级教师
437昭阳区青岗岭乡示范小学彭昌飞中小学高级教师
438昭阳区青岗岭乡乐德古村童遵银苗圃希望小学蔡志贵中小学高级教师
439昭阳区青岗岭乡乐德古村童遵银苗圃希望小学姜明顺中小学高级教师
440昭阳区青岗岭乡白沙小学彭明学中小学高级教师
441昭阳区青岗岭回族彝族乡中学王立波中小学高级教师
442昭阳区青岗岭回族彝族乡中学王应焕中小学高级教师
443昭阳区青岗岭回族彝族乡中学徐卫华中小学高级教师
444昭阳区青岗岭回族彝族乡中学杨庆云中小学高级教师
445昭阳区青岗岭回族彝族乡中学李敏中小学高级教师
446昭阳区青岗岭回族彝族乡中学龚涛中小学高级教师
447昭阳区青岗岭回族彝族乡中学杨志国中小学高级教师
448昭阳区青岗岭回族彝族乡中学卢华忠中小学高级教师
449昭阳区青岗岭回族彝族乡中学马殿香中小学高级教师
450昭阳区青岗岭回族彝族乡中学虎发平中小学高级教师
451昭阳区青岗岭回族彝族乡中学臧庆江中小学高级教师
452昭阳区青岗岭回族彝族乡新桥小学何金美中小学高级教师
453昭阳区青岗岭回族彝族乡新桥小学姜会中小学高级教师
454昭阳区青岗岭回族彝族乡新桥小学谢独燕中小学高级教师
455昭阳区青岗岭回族彝族乡沈家沟小学李德坤中小学高级教师
456昭阳区青岗岭回族彝族乡农行小学董红英中小学高级教师
457昭阳区青岗岭回族彝族乡农行小学曾毅中小学高级教师
458昭阳区青岗岭回族彝族乡农行小学尹齐波中小学高级教师
459昭阳区青岗岭回族彝族乡金瓜小学孙继钦中小学高级教师
460昭阳区青岗岭回族彝族乡大营小学刘永都中小学高级教师
461昭阳区青岗岭回族彝族乡大营小学马永杰中小学高级教师
462昭阳区盘河镇中学陶永坤中小学高级教师
463昭阳区盘河镇中学陈春红中小学高级教师
464昭阳区盘河镇中学金吉芳中小学高级教师
465昭阳区盘河镇中学李文进中小学高级教师
466昭阳区盘河镇中学邓丽珠中小学高级教师
467昭阳区盘河镇中学付怀兵中小学高级教师
468昭阳区盘河镇中心学校杨栋梁中小学高级教师
469昭阳区盘河镇中心学校胡裕军中小学高级教师
470昭阳区盘河镇油榨房小学王如奇中小学高级教师
471昭阳区盘河镇新华小学杨鹏中小学高级教师
472昭阳区盘河镇新华小学马永斌中小学高级教师
473昭阳区盘河镇示范小学张发义中小学高级教师
474昭阳区盘河镇寒梅希望小学王建荣中小学高级教师
475昭阳区盘河镇大花小学胡裕春中小学高级教师
476昭阳区盘河镇大花小学何顺波中小学高级教师
477昭阳区盘河镇大花小学陈远华中小学高级教师
478昭阳区南城小学王智芳中小学高级教师
479昭阳区南城小学黄敏中小学高级教师
480昭阳区南城小学周锦茂中小学高级教师
481昭阳区龙泉街道办事处中心学校高锐中小学高级教师
482昭阳区龙泉街道办事处中心学校王大江中小学高级教师
483昭阳区龙泉街道办事处中心学校孙忑中小学高级教师
484昭阳区龙泉街道办事处长利小学李文宇中小学高级教师
485昭阳区龙泉街道办事处长利小学梁进平中小学高级教师
486昭阳区龙泉街道办事处长利小学曹前进中小学高级教师
487昭阳区龙泉街道办事处长利小学马武锦中小学高级教师
488昭阳区龙泉街道办事处长利小学雷阳波中小学高级教师
489昭阳区龙泉街道办事处长利小学杨艳坤中小学高级教师
490昭阳区龙泉街道办事处三家村小学罗连军中小学高级教师
491昭阳区龙泉街道办事处三家村小学彭秀飞中小学高级教师
492昭阳区龙泉街道办事处三家村小学邵泽波中小学高级教师
493昭阳区龙泉街道办事处三家村小学洪贤英中小学高级教师
494昭阳区龙泉街道办事处三家村小学史俊中小学高级教师
495昭阳区龙泉街道办事处集中小学宋家华中小学高级教师
496昭阳区龙泉街道办事处集中小学陶永宁中小学高级教师
497昭阳区龙泉街道办事处集中小学李启虹中小学高级教师
498昭阳区龙泉街道办事处集中小学孙世彪中小学高级教师
499昭阳区龙泉街道办事处集中小学杨建国中小学高级教师
500昭阳区龙泉街道办事处集中小学杨福顺中小学高级教师
501昭阳区龙泉街道办事处集中小学陈国舟中小学高级教师
502昭阳区龙泉街道办事处白坡小学解道丽中小学高级教师
503昭阳区龙泉街道办事处白坡小学廖梅中小学高级教师
504昭阳区乐居镇中学白志敏中小学高级教师
505昭阳区乐居镇中学季顺英中小学高级教师
506昭阳区乐居镇中学邓红梅中小学高级教师
507昭阳区乐居镇中学唐家惠中小学高级教师
508昭阳区乐居镇中学马香莉中小学高级教师
509昭阳区乐居镇中学张建明中小学高级教师
510昭阳区乐居镇中学师学艳中小学高级教师
511昭阳区乐居镇中学黄佑江中小学高级教师
512昭阳区乐居镇中学张月芬中小学高级教师
513昭阳区乐居镇中学夏文堃中小学高级教师
514昭阳区乐居镇中学赵庆坤中小学高级教师
515昭阳区乐居镇中心学校马铭中小学高级教师
516昭阳区乐居镇中心学校耿靖中小学高级教师
517昭阳区乐居镇中河美泰苗圃希望小学蒋忠平中小学高级教师
518昭阳区乐居镇中河美泰苗圃希望小学张丽娟中小学高级教师
519昭阳区乐居镇中河美泰苗圃希望小学杨云中小学高级教师
520昭阳区乐居镇中河美泰苗圃希望小学王春惠中小学高级教师
521昭阳区乐居镇中河美泰苗圃希望小学李荣花中小学高级教师
522昭阳区乐居镇示范小学王蕾中小学高级教师
523昭阳区乐居镇示范小学马本磊中小学高级教师
524昭阳区乐居镇示范小学沈远立中小学高级教师
525昭阳区乐居镇示范小学崔文敏中小学高级教师
526昭阳区乐居镇示范小学李保恒中小学高级教师
527昭阳区乐居镇示范小学贾翌皎中小学高级教师
528昭阳区乐居镇示范小学李怀正中小学高级教师
529昭阳区乐居镇示范小学高文南中小学高级教师
530昭阳区乐居镇示范小学李绍梅中小学高级教师
531昭阳区乐居镇示范小学高国云中小学高级教师
532昭阳区乐居镇示范小学游太平中小学高级教师
533昭阳区乐居镇示范小学张兴联中小学高级教师
534昭阳区乐居镇仁和小学刘云会中小学高级教师
535昭阳区乐居镇仁和小学杨龙才中小学高级教师
536昭阳区乐居镇仁和小学黄玲中小学高级教师
537昭阳区乐居镇仁和小学宋延超中小学高级教师
538昭阳区乐居镇仁和小学秦燕葵中小学高级教师
539昭阳区乐居镇仁和小学刘启伟中小学高级教师
540昭阳区乐居镇仁和小学刘靖飞中小学高级教师
541昭阳区乐居镇马龙小学卯昌椿中小学高级教师
542昭阳区乐居镇马龙小学蔡国敏中小学高级教师
543昭阳区乐居镇马龙小学徐福琴中小学高级教师
544昭阳区乐居镇马龙小学刘涛中小学高级教师
545昭阳区旧圃镇中学陈涛中小学高级教师
546昭阳区旧圃镇中学宋家珍中小学高级教师
547昭阳区旧圃镇中学李显俊中小学高级教师
548昭阳区旧圃镇中学周兆斌中小学高级教师
549昭阳区旧圃镇中学马涛中小学高级教师
550昭阳区旧圃镇中学郑铃子中小学高级教师
551昭阳区旧圃镇中学李琼中小学高级教师
552昭阳区旧圃镇中学仇鸿中小学高级教师
553昭阳区旧圃镇中学李文高中小学高级教师
554昭阳区旧圃镇中学谷梅中小学高级教师
555昭阳区旧圃镇中学石安贵中小学高级教师
556昭阳区旧圃镇中学张根继中小学高级教师
557昭阳区旧圃镇中学陈兴明中小学高级教师
558昭阳区旧圃镇中学马关锡中小学高级教师
559昭阳区旧圃镇中学蔡光顺中小学高级教师
560昭阳区旧圃镇中学刘棉会中小学高级教师
561昭阳区旧圃镇中学崔德伟中小学高级教师
562昭阳区旧圃镇中心学校陈大秀中小学高级教师
563昭阳区旧圃镇中心学校曾文松中小学高级教师
564昭阳区旧圃镇中心学校李斌中小学高级教师
565昭阳区旧圃镇土城小学张广昌中小学高级教师
566昭阳区旧圃镇土城小学石春荣中小学高级教师
567昭阳区旧圃镇土城小学杨庆芳中小学高级教师
568昭阳区旧圃镇土城小学何顺富中小学高级教师
569昭阳区旧圃镇土城小学刘关林中小学高级教师
570昭阳区旧圃镇土城小学李维富中小学高级教师
571昭阳区旧圃镇土城小学任家叶中小学高级教师
572昭阳区旧圃镇土城小学王发梅中小学高级教师
573昭阳区旧圃镇土城小学陆远窕中小学高级教师
574昭阳区旧圃镇示范小学管仕艳中小学高级教师
575昭阳区旧圃镇示范小学李冰中小学高级教师
576昭阳区旧圃镇示范小学李昊中小学高级教师
577昭阳区旧圃镇示范小学李朝忠中小学高级教师
578昭阳区旧圃镇示范小学李涛中小学高级教师
579昭阳区旧圃镇示范小学李维中小学高级教师
580昭阳区旧圃镇示范小学邱亚华中小学高级教师
581昭阳区旧圃镇示范小学李申娥中小学高级教师
582昭阳区旧圃镇示范小学范丽萍中小学高级教师
583昭阳区旧圃镇示范小学施绍敏中小学高级教师
584昭阳区旧圃镇示范小学周鑫中小学高级教师
585昭阳区旧圃镇沙坝明德小学周兆美中小学高级教师
586昭阳区旧圃镇沙坝明德小学冯琴中小学高级教师
587昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学施少琳中小学高级教师
588昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学冷友权中小学高级教师
589昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学阮明全中小学高级教师
590昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学常国祥中小学高级教师
591昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学吴德章中小学高级教师
592昭阳区旧圃镇三善堂美泰苗圃希望小学张广益中小学高级教师
593昭阳区旧圃镇三棵树小学赵福中小学高级教师
594昭阳区旧圃镇三棵树小学蒋彬中小学高级教师
595昭阳区旧圃镇三棵树小学陈欣中小学高级教师
596昭阳区旧圃镇三棵树小学刘美中小学高级教师
597昭阳区旧圃镇锦屏小学蔡南美中小学高级教师
598昭阳区旧圃镇锦屏小学张玉平中小学高级教师
599昭阳区旧圃镇锦屏小学任天平中小学高级教师
600昭阳区旧圃镇锦屏小学李仁兵中小学高级教师
601昭阳区旧圃镇锦屏小学陶永红中小学高级教师
602昭阳区旧圃镇锦屏小学李绍仙中小学高级教师
603昭阳区旧圃镇锦屏小学周信文中小学高级教师
604昭阳区旧圃镇锦屏小学潘兴珍中小学高级教师
605昭阳区旧圃镇锦屏小学王崧中小学高级教师
606昭阳区旧圃镇锦屏小学蒋仕季中小学高级教师
607昭阳区旧圃镇后海小学李国顺中小学高级教师
608昭阳区旧圃镇后海小学张鑫中小学高级教师
609昭阳区旧圃镇后海小学陈朝斌中小学高级教师
610昭阳区旧圃镇后海小学陈英中小学高级教师
611昭阳区旧圃镇后海小学张静中小学高级教师
612昭阳区旧圃镇后海小学程光波中小学高级教师
613昭阳区旧圃镇后海小学张义顶中小学高级教师
614昭阳区旧圃镇后海小学李洪中小学高级教师
615昭阳区旧圃镇后海小学李毅航中小学高级教师
616昭阳区旧圃镇后海小学沈忠举中小学高级教师
617昭阳区旧圃镇后海小学陈欣中小学高级教师
618昭阳区旧圃镇后海小学杨庆俊中小学高级教师
619昭阳区旧圃镇红泥闸小学范梅丽中小学高级教师
620昭阳区旧圃镇红泥闸小学赖娅娜中小学高级教师
621昭阳区旧圃镇红泥闸小学雷光金中小学高级教师
622昭阳区旧圃镇红泥闸小学邓福芝中小学高级教师
623昭阳区旧圃镇红泥闸小学施甜中小学高级教师
624昭阳区旧圃镇红泥闸小学雷正美中小学高级教师
625昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学袁顺风中小学高级教师
626昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学李元坤中小学高级教师
627昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学杨贵兴中小学高级教师
628昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学夏举余中小学高级教师
629昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学王志敏中小学高级教师
630昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学周应莲中小学高级教师
631昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学刘正富中小学高级教师
632昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学崔大荣中小学高级教师
633昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学解彬琳中小学高级教师
634昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学石林中小学高级教师
635昭阳区旧圃镇大村侨通希望小学计丕芳中小学高级教师
636昭阳区靖安镇中学张丽中小学高级教师
637昭阳区靖安镇中学蔡明波中小学高级教师
638昭阳区靖安镇中学李凤明中小学高级教师
639昭阳区靖安镇中学马梅中小学高级教师
640昭阳区靖安镇中学夏梦婕中小学高级教师
641昭阳区靖安镇中学杨贵来中小学高级教师
642昭阳区靖安镇中学字朝映中小学高级教师
643昭阳区靖安镇中学姜南云中小学高级教师
644昭阳区靖安镇中心学校李生鹏中小学高级教师
645昭阳区靖安镇中心学校张广福中小学高级教师
646昭阳区靖安镇中心学校李路中小学高级教师
647昭阳区靖安镇五星训上小学陶汝坚中小学高级教师
648昭阳区靖安镇五星苗寨小学陈曦中小学高级教师
649昭阳区靖安镇松杉小学罗开胜中小学高级教师
650昭阳区靖安镇示范小学刘平巧中小学高级教师
651昭阳区靖安镇示范小学肖磊中小学高级教师
652昭阳区靖安镇示范小学俞春丽中小学高级教师
653昭阳区靖安镇示范小学白明芹中小学高级教师
654昭阳区靖安镇示范小学刘家勇中小学高级教师
655昭阳区靖安镇示范小学毛成弟中小学高级教师
656昭阳区靖安镇示范小学范应全中小学高级教师
657昭阳区靖安镇示范小学李选德中小学高级教师
658昭阳区靖安镇示范小学倪爱琴中小学高级教师
659昭阳区靖安镇示范小学马润萍中小学高级教师
660昭阳区靖安镇示范小学施辉顶中小学高级教师
661昭阳区靖安镇示范小学谢梅中小学高级教师
662昭阳区靖安镇示范小学张富银中小学高级教师
663昭阳区靖安镇鼎承希望小学张林中小学高级教师
664昭阳区靖安镇大耆老小学杨军中小学高级教师
665昭阳区靖安镇大耆老小学杨泽云中小学高级教师
666昭阳区靖安镇大耆老小学陈家正中小学高级教师
667昭阳区靖安镇碧凹小学锁才彦中小学高级教师
668昭阳区靖安镇碧凹小学杜永淑中小学高级教师
669昭阳区靖安镇碧凹小学赵鹏中小学高级教师
670昭阳区靖安镇百顺小学陈平中小学高级教师
671昭阳区靖安新区第一小学王燚中小学高级教师
672昭阳区靖安新区第一小学曹远翠中小学高级教师
673昭阳区靖安新区第一小学李文宪中小学高级教师
674昭阳区靖安新区第一小学赵明中小学高级教师
675昭阳区靖安新区第一小学吴关香中小学高级教师
676昭阳区靖安新区第一小学陈路祥中小学高级教师
677昭阳区靖安新区第一小学李章俊中小学高级教师
678昭阳区靖安新区第一小学王开群中小学高级教师
679昭阳区靖安新区第一小学张天红中小学高级教师
680昭阳区靖安新区第一小学王朝简中小学高级教师
681昭阳区靖安新区第一小学雷光奎中小学高级教师
682昭阳区靖安新区第一小学薛元友中小学高级教师
683昭阳区靖安新区第一小学马雄中小学高级教师
684昭阳区靖安新区第二小学宋思霈中小学高级教师
685昭阳区靖安新区第二小学刘道省中小学高级教师
686昭阳区靖安新区第二小学李辉中小学高级教师
687昭阳区靖安新区第二小学李学美中小学高级教师
688昭阳区靖安新区第二小学锁才罡中小学高级教师
689昭阳区靖安新区第二小学晏清红中小学高级教师
690昭阳区靖安新区第二小学王仕慧中小学高级教师
691昭阳区靖安新区第二小学陈正勇中小学高级教师
692昭阳区靖安新区第二小学贾廷荣中小学高级教师
693昭阳区靖安新区第二小学何党柱中小学高级教师
694昭阳区靖安新区初级中学蒋政荣中小学高级教师
695昭阳区靖安新区初级中学李文珍中小学高级教师
696昭阳区靖安新区初级中学李明远中小学高级教师
697昭阳区靖安新区初级中学温清坤中小学高级教师
698昭阳区靖安新区初级中学刘忠前中小学高级教师
699昭阳区靖安新区初级中学马龙中小学高级教师
700昭阳区靖安新区初级中学罗再伟中小学高级教师
701昭阳区靖安新区初级中学王应兰中小学高级教师
702昭阳区靖安新区初级中学王云茂中小学高级教师
703昭阳区靖安新区初级中学何春燕中小学高级教师
704昭阳区靖安新区初级中学孙小娥中小学高级教师
705昭阳区靖安新区初级中学李章涛中小学高级教师
706昭阳区靖安新区初级中学骆会方中小学高级教师
707昭阳区红路馨居小学吴丽中小学高级教师
708昭阳区红路馨居小学李文平中小学高级教师
709昭阳区红路馨居小学臧尔俄中小学高级教师
710昭阳区红路馨居小学岳坤中小学高级教师
711昭阳区红路馨居小学戈启雄中小学高级教师
712昭阳区红路馨居小学向红发中小学高级教师
713昭阳区红路馨居小学马睿中小学高级教师
714昭阳区红路馨居小学崔世果中小学高级教师
715昭阳区红路馨居小学李玉秀中小学高级教师
716昭阳区红路馨居小学徐福菊中小学高级教师
717昭阳区红路馨居小学王键鑫中小学高级教师
718昭阳区红路馨居小学李兴树中小学高级教师
719昭阳区红路馨居小学温碧艳中小学高级教师
720昭阳区红路馨居小学梁素中小学高级教师
721昭阳区红路馨居小学李阳美中小学高级教师
722昭阳区红路馨居小学许庆志中小学高级教师
723昭阳区红路馨居小学陶璐中小学高级教师
724昭阳区红路馨居小学杨应翠中小学高级教师
725昭阳区红路馨居初级中学郭世伟中小学高级教师
726昭阳区红路馨居初级中学何绍军中小学高级教师
727昭阳区根基幼儿园陈涛中小学高级教师
728昭阳区高级职业中学姜英珺中小学高级教师
729昭阳区高级职业中学王邦泽中小学高级教师
730昭阳区高级职业中学宋世能中小学高级教师
731昭阳区凤凰街道办事处中学赵发惠中小学高级教师
732昭阳区凤凰街道办事处中学锁  燕中小学高级教师
733昭阳区凤凰街道办事处中学孔维艳中小学高级教师
734昭阳区凤凰街道办事处中学罗云中小学高级教师
735昭阳区凤凰街道办事处中学田恩会中小学高级教师
736昭阳区凤凰街道办事处中学李立林中小学高级教师
737昭阳区凤凰街道办事处中学马莉中小学高级教师
738昭阳区凤凰街道办事处中学石俊中小学高级教师
739昭阳区凤凰街道办事处中学雷杨中小学高级教师
740昭阳区凤凰街道办事处中学罗以辉中小学高级教师
741昭阳区凤凰街道办事处中学周世群中小学高级教师
742昭阳区凤凰街道办事处中学李璟中小学高级教师
743昭阳区凤凰街道办事处中学马晓旭中小学高级教师
744昭阳区凤凰街道办事处中学卜正奎中小学高级教师
745昭阳区凤凰街道办事处中学游光存中小学高级教师
746昭阳区凤凰街道办事处中学宋丹中小学高级教师
747昭阳区凤凰街道办事处中学董敏中小学高级教师
748昭阳区凤凰街道办事处中学聂吉凤中小学高级教师
749昭阳区凤凰街道办事处中学范丽仙中小学高级教师
750昭阳区凤凰街道办事处中学杨建萍中小学高级教师
751昭阳区凤凰街道办事处中学沈远莲中小学高级教师
752昭阳区凤凰街道办事处中学吕绍山中小学高级教师
753昭阳区凤凰街道办事处中学郑荣娥中小学高级教师
754昭阳区凤凰街道办事处中学李家林中小学高级教师
755昭阳区凤凰街道办事处中学王淼中小学高级教师
756昭阳区凤凰街道办事处中学王萍中小学高级教师
757昭阳区凤凰街道办事处中学马蓉中小学高级教师
758昭阳区凤凰街道办事处中学陈云中小学高级教师
759昭阳区凤凰街道办事处中学何长洪中小学高级教师
760昭阳区凤凰街道办事处中学陈静中小学高级教师
761昭阳区凤凰街道办事处中学周燕中小学高级教师
762昭阳区凤凰街道办事处中学张静中小学高级教师
763昭阳区凤凰街道办事处中学郑传勇中小学高级教师
764昭阳区凤凰街道办事处中学王雪淞中小学高级教师
765昭阳区凤凰街道办事处中学赵春燕中小学高级教师
766昭阳区凤凰街道办事处中学沈远江中小学高级教师
767昭阳区凤凰街道办事处中学白丽珍中小学高级教师
768昭阳区凤凰街道办事处中学李良吉中小学高级教师
769昭阳区凤凰街道办事处中学刘平海中小学高级教师
770昭阳区凤凰街道办事处中学管秀英中小学高级教师
771昭阳区凤凰街道办事处中学吕艳中小学高级教师
772昭阳区凤凰街道办事处中心学校罗成中小学高级教师
773昭阳区凤凰街道办事处中心学校杨明仙中小学高级教师
774昭阳区凤凰街道办事处双院子小学何仕芬中小学高级教师
775昭阳区凤凰街道办事处双院子小学赵庆春中小学高级教师
776昭阳区凤凰街道办事处双院子小学崔敏文中小学高级教师
777昭阳区凤凰街道办事处双院子小学陆莎中小学高级教师
778昭阳区凤凰街道办事处双院子小学刘兴友中小学高级教师
779昭阳区凤凰街道办事处龙山寨小学杨美波中小学高级教师
780昭阳区凤凰街道办事处黑泥地小学陈云梅中小学高级教师
781昭阳区凤凰街道办事处黑泥地小学耿昭万中小学高级教师
782昭阳区凤凰街道办事处荷花一小江友红中小学高级教师
783昭阳区凤凰街道办事处荷花一小陈鑫中小学高级教师
784昭阳区凤凰街道办事处荷花一小姚顺虎中小学高级教师
785昭阳区凤凰街道办事处荷花二小龙德平中小学高级教师
786昭阳区凤凰街道办事处工行希望小学赵建蕾中小学高级教师
787昭阳区凤凰街道办事处工行希望小学李朝会中小学高级教师
788昭阳区凤凰街道办事处工行希望小学王采兰中小学高级教师
789昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学王开平中小学高级教师
790昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学郭志轩中小学高级教师
791昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学雷光芝中小学高级教师
792昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学马光雄中小学高级教师
793昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学许玉中小学高级教师
794昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学李天文中小学高级教师
795昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学邓益林中小学高级教师
796昭阳区凤凰街道办事处凤凰小学吴静中小学高级教师
797昭阳区东城小学郭必慧中小学高级教师
798昭阳区第一中学黄德锐中小学高级教师
799昭阳区第一中学许绪会中小学高级教师
800昭阳区第一中学蔡青中小学高级教师
801昭阳区第一中学叶蕾中小学高级教师
802昭阳区第一中学李才云中小学高级教师
803昭阳区第一中学秦露中小学高级教师
804昭阳区第一中学钟家万中小学高级教师
805昭阳区第一中学朱文斌中小学高级教师
806昭阳区第一中学徐文春中小学高级教师
807昭阳区第一中学柏露中小学高级教师
808昭阳区第一中学鲁荣飞中小学高级教师
809昭阳区第一中学刘顺国中小学高级教师
810昭阳区第一中学高洋中小学高级教师
811昭阳区第一中学李春月中小学高级教师
812昭阳区第一中学马春莉中小学高级教师
813昭阳区第一中学钱旭中小学高级教师
814昭阳区第一中学陈丛虹中小学高级教师
815昭阳区第一中学何兴龙中小学高级教师
816昭阳区第一中学刘胜友中小学高级教师
817昭阳区第一中学魏康彩中小学高级教师
818昭阳区第一中学黄英中小学高级教师
819昭阳区第一中学杨新福中小学高级教师
820昭阳区第一中学王章旭中小学高级教师
821昭阳区第一中学何健勇中小学高级教师
822昭阳区第一中学马彦雄中小学高级教师
823昭阳区第一中学张和辉中小学高级教师
824昭阳区第一中学杨琴中小学高级教师
825昭阳区第一中学刘玉彬中小学高级教师
826昭阳区第一中学吴文强中小学高级教师
827昭阳区第一中学吴健中小学高级教师
828昭阳区第一中学陆军中小学高级教师
829昭阳区第一小学张勇中小学高级教师
830昭阳区第一小学任霁虹中小学高级教师
831昭阳区第一小学高天海中小学高级教师
832昭阳区第一小学李光芬中小学高级教师
833昭阳区第一小学苏梅中小学高级教师
834昭阳区第一小学马永荣中小学高级教师
835昭阳区第一小学杨静中小学高级教师
836昭阳区第一小学潘绍英中小学高级教师
837昭阳区第五小学雷阳春中小学高级教师
838昭阳区第五小学刘家婧中小学高级教师
839昭阳区第五小学毛天熠中小学高级教师
840昭阳区第五小学赖孝泽中小学高级教师
841昭阳区第五小学刘梅中小学高级教师
842昭阳区第五小学黄惠中小学高级教师
843昭阳区第五小学何猛中小学高级教师
844昭阳区第五小学杨选冬中小学高级教师
845昭阳区第五小学易云雄中小学高级教师
846昭阳区第四小学曾磊中小学高级教师
847昭阳区第三中学李艳敏中小学高级教师
848昭阳区第三中学杨红梅中小学高级教师
849昭阳区第三中学艾显华中小学高级教师
850昭阳区第三中学迟洪春中小学高级教师
851昭阳区第三中学马慈中小学高级教师
852昭阳区第三中学卯明娜中小学高级教师
853昭阳区第三中学田应会中小学高级教师
854昭阳区第三中学岳万兰中小学高级教师
855昭阳区第三中学冯全奎中小学高级教师
856昭阳区第三中学缪志莉中小学高级教师
857昭阳区第三中学冯长秀中小学高级教师
858昭阳区第三中学刘樊中小学高级教师
859昭阳区第三中学周华斌中小学高级教师
860昭阳区第三中学李鹏中小学高级教师
861昭阳区第三中学代作义中小学高级教师
862昭阳区第三中学王德友中小学高级教师
863昭阳区第三中学张云诚中小学高级教师
864昭阳区第三中学常光荣中小学高级教师
865昭阳区第三中学刘小娟中小学高级教师
866昭阳区第三中学吴志丹中小学高级教师
867昭阳区第三中学赵庆芬中小学高级教师
868昭阳区第三中学金莉中小学高级教师
869昭阳区第三中学赵英中小学高级教师
870昭阳区第三中学沈世平中小学高级教师
871昭阳区第三中学胡群梅中小学高级教师
872昭阳区第三中学夏晓露中小学高级教师
873昭阳区第三小学张晓可中小学高级教师
874昭阳区第三小学赵炜中小学高级教师
875昭阳区第三小学徐国文中小学高级教师
876昭阳区第三小学陈素梅中小学高级教师
877昭阳区第三小学陈龙惠中小学高级教师
878昭阳区第三小学刘拉欧中小学高级教师
879昭阳区第二中学叶国燕中小学高级教师
880昭阳区第二中学陶永俊中小学高级教师
881昭阳区第二中学王定船中小学高级教师
882昭阳区第二中学徐艳华中小学高级教师
883昭阳区第二中学马云娇中小学高级教师
884昭阳区第二中学杨新义中小学高级教师
885昭阳区第二中学杨尔军中小学高级教师
886昭阳区第二中学管绍林中小学高级教师
887昭阳区第二中学张娟中小学高级教师
888昭阳区第二中学黎应丹中小学高级教师
889昭阳区第二中学张翼中小学高级教师
890昭阳区第二中学王家春中小学高级教师
891昭阳区第二中学张乐成中小学高级教师
892昭阳区大寨子乡中学浦仕船中小学高级教师
893昭阳区大寨子乡中学刘涛中小学高级教师
894昭阳区大寨子乡中学夏文省中小学高级教师
895昭阳区大寨子乡示范小学左香琼中小学高级教师
896昭阳区大山包镇示范小学侯坤平中小学高级教师
897昭阳区大山包镇示范小学石芝毅中小学高级教师
898昭阳区大山包镇示范小学温剑宇中小学高级教师
899昭阳区大山包镇示范小学李获中小学高级教师
900昭阳区布嘎乡中学臧永敏中小学高级教师
901昭阳区布嘎乡中学柳尧芬中小学高级教师
902昭阳区布嘎乡中学马玉银中小学高级教师
903昭阳区布嘎乡中学陈邦斌中小学高级教师
904昭阳区布嘎乡中学甘美琼中小学高级教师
905昭阳区布嘎乡中学马家伦中小学高级教师
906昭阳区布嘎乡中学雷宇中小学高级教师
907昭阳区布嘎乡迎水小学马维刚中小学高级教师
908昭阳区布嘎乡迎水小学甄选窕中小学高级教师
909昭阳区布嘎乡迎水小学马玉参中小学高级教师
910昭阳区布嘎乡迎水小学马殿文中小学高级教师
911昭阳区布嘎乡迎水小学王钰中小学高级教师
912昭阳区布嘎乡迎水小学潘俊中小学高级教师
913昭阳区布嘎乡迎水小学马永普中小学高级教师
914昭阳区布嘎乡迎水小学李寿仙中小学高级教师
915昭阳区布嘎乡新街小学温元超中小学高级教师
916昭阳区布嘎乡新街小学赵常雷中小学高级教师
917昭阳区布嘎乡新街小学谢敏中小学高级教师
918昭阳区布嘎乡新街小学余永刚中小学高级教师
919昭阳区布嘎乡新街小学夏志恒中小学高级教师
920昭阳区布嘎乡新街小学杨友均中小学高级教师
921昭阳区布嘎乡新街小学王朝秦中小学高级教师
922昭阳区布嘎乡新街小学马翠中小学高级教师
923昭阳区布嘎乡示范小学蒋先斌中小学高级教师
924昭阳区布嘎乡示范小学王后翠中小学高级教师
925昭阳区布嘎乡示范小学马向飞中小学高级教师
926昭阳区布嘎乡示范小学代益艳中小学高级教师
927昭阳区布嘎乡示范小学雷鸿中小学高级教师
928昭阳区布嘎乡示范小学马义达中小学高级教师
929昭阳区布嘎乡示范小学李元祝中小学高级教师
930昭阳区布嘎乡示范小学蒋安府中小学高级教师
931昭阳区布嘎乡示范小学施绍伟中小学高级教师
932昭阳区布嘎乡示范小学孙继武中小学高级教师
933昭阳区布嘎乡花鹿坪小学李选洪中小学高级教师
934昭阳区布嘎乡花鹿坪小学李正雄中小学高级教师
935昭阳区布嘎乡花鹿坪小学马卫中小学高级教师
936昭阳区布嘎乡花鹿坪小学蒋明琼中小学高级教师
937昭阳区布嘎乡花鹿坪小学撒兰平中小学高级教师
938昭阳区布嘎乡花鹿坪小学马静中小学高级教师
939昭阳区布嘎乡花鹿坪小学马武琼中小学高级教师
940昭阳区布嘎乡花鹿坪小学孔秀玲中小学高级教师
941昭阳区布嘎乡白石小学侯应林中小学高级教师
942昭阳区布嘎乡白石小学马仕考中小学高级教师
943昭阳区布嘎乡白石小学马殿琴中小学高级教师
944昭阳区布嘎乡白石小学马智琼中小学高级教师
945昭阳区布嘎乡白石小学陈定文中小学高级教师
946昭阳区布嘎乡白石小学张礼成中小学高级教师
947昭阳区布嘎乡白石小学锁华特中小学高级教师
948昭阳区北闸镇中学王兴发中小学高级教师
949昭阳区北闸镇中学李梦娟中小学高级教师
950昭阳区北闸镇中学徐娟中小学高级教师
951昭阳区北闸镇中学杨娜中小学高级教师
952昭阳区北闸镇中学王琳中小学高级教师
953昭阳区北闸镇中学李文香中小学高级教师
954昭阳区北闸镇中学杨坤中小学高级教师
955昭阳区北闸镇中学闵铃中小学高级教师
956昭阳区北闸镇中学刘光伟中小学高级教师
957昭阳区北闸镇中学陈维超中小学高级教师
958昭阳区北闸镇中学吕会莲中小学高级教师
959昭阳区北闸镇中学徐楠中小学高级教师
960昭阳区北闸镇中学王兴宽中小学高级教师
961昭阳区北闸镇中学郭自山中小学高级教师
962昭阳区北闸镇中学何明丽中小学高级教师
963昭阳区北闸镇中学周丹中小学高级教师
964昭阳区北闸镇中学杨文中小学高级教师
965昭阳区北闸镇中学季永洲中小学高级教师
966昭阳区北闸镇中学宋春荣中小学高级教师
967昭阳区北闸镇中学赵余洪中小学高级教师
968昭阳区北闸镇中学段先华中小学高级教师
969昭阳区北闸镇中学金志仙中小学高级教师
970昭阳区北闸镇中学陈祥刚中小学高级教师
971昭阳区北闸镇中学王东中小学高级教师
972昭阳区北闸镇中学辛懋勇中小学高级教师
973昭阳区北闸镇中学刘阳福中小学高级教师
974昭阳区北闸镇中学翁林武中小学高级教师
975昭阳区北闸镇中心学校李长国中小学高级教师
976昭阳区北闸镇中心学校周厚林中小学高级教师
977昭阳区北闸镇中心学校崔论文中小学高级教师
978昭阳区北闸镇中心学校涂云兰中小学高级教师
979昭阳区北闸镇中心学校杨芳中小学高级教师
980昭阳区北闸镇中心学校冯前专中小学高级教师
981昭阳区北闸镇岩脚小学赵声府中小学高级教师
982昭阳区北闸镇岩脚小学朱明祥中小学高级教师
983昭阳区北闸镇岩脚小学曹昌琴中小学高级教师
984昭阳区北闸镇示范小学罗清志中小学高级教师
985昭阳区北闸镇示范小学周世杰中小学高级教师
986昭阳区北闸镇示范小学崔汝博中小学高级教师
987昭阳区北闸镇示范小学耿昭品中小学高级教师
988昭阳区北闸镇示范小学夏莉杰中小学高级教师
989昭阳区北闸镇示范小学何绍梅中小学高级教师
990昭阳区北闸镇红路小学陈菊云中小学高级教师
991昭阳区北闸镇红路小学沈文美中小学高级教师
992昭阳区北闸镇红路小学杨杰中小学高级教师
993昭阳区北闸镇红路小学谢发群中小学高级教师
994昭阳区北闸镇红路小学王顺英中小学高级教师
995昭阳区北闸镇海天新田小学许家艳中小学高级教师
996昭阳区北闸镇海天新田小学张永福中小学高级教师
997昭阳区北闸镇海天新田小学李世宪中小学高级教师
998昭阳区北闸镇海坝八一小学李金芳中小学高级教师
999昭阳区北闸镇海坝八一小学崔恒文中小学高级教师
1000昭阳区北闸镇海坝八一小学何翠中小学高级教师
1001昭阳区北闸镇海坝八一小学陆芳中小学高级教师
1002昭阳区北闸镇海坝八一小学罗晓婷中小学高级教师
1003昭阳区北闸镇邓子小学林世兵中小学高级教师
1004昭阳区北闸镇白坡塘小学崔汝波中小学高级教师
1005昭阳区北闸镇白坡塘小学孔德光中小学高级教师
1006昭阳区北闸镇白坡塘小学魏宗琼中小学高级教师
1007昭阳区北闸镇白坡塘小学陈志东中小学高级教师
1008昭阳区北闸镇白坡塘小学杨志英中小学高级教师
1009昭阳区北城小学余兴坤中小学高级教师
1010鲁甸县职业技术高级中学谢公青中小学高级教师
1011鲁甸县职业技术高级中学赵飞中小学高级教师
1012鲁甸县新街中学蒲云丽中小学高级教师
1013鲁甸县新街中学吕登献中小学高级教师
1014鲁甸县新街镇闪桥小学马琪中小学高级教师
1015鲁甸县新街镇坪地营小学邓尚彪中小学高级教师
1016鲁甸县小寨中学李选锦中小学高级教师
1017鲁甸县小寨中学熊秀琴中小学高级教师
1018鲁甸县小寨中学费政辉中小学高级教师
1019鲁甸县小寨中学王银花中小学高级教师
1020鲁甸县小寨中学杨国香中小学高级教师
1021鲁甸县小寨中学廖蕾中小学高级教师
1022鲁甸县小寨中学毛永雄中小学高级教师
1023鲁甸县小寨中学崔大贵中小学高级教师
1024鲁甸县小寨镇中心幼儿园郭利琼中小学高级教师
1025鲁甸县小寨镇中心幼儿园李万彩中小学高级教师
1026鲁甸县小寨镇中心幼儿园侯坤会中小学高级教师
1027鲁甸县小寨镇中心幼儿园袁德英中小学高级教师
1028鲁甸县小寨镇中心小学陈冬梅中小学高级教师
1029鲁甸县小寨镇中心小学刘勇中小学高级教师
1030鲁甸县小寨镇中心小学陆大佐中小学高级教师
1031鲁甸县小寨镇中心小学蒋德丽中小学高级教师
1032鲁甸县小寨镇中心小学张福燕中小学高级教师
1033鲁甸县小寨镇中心小学陈文虎中小学高级教师
1034鲁甸县小寨镇中心小学蔡宗勇中小学高级教师
1035鲁甸县小寨镇赵家海村完小查建萍中小学高级教师
1036鲁甸县小寨镇赵家海村完小余朝会中小学高级教师
1037鲁甸县小寨镇赵家海村完小陈千柳中小学高级教师
1038鲁甸县小寨镇赵家海村完小姚祥辉中小学高级教师
1039鲁甸县小寨镇赵家海村完小丁莉中小学高级教师
1040鲁甸县小寨镇小寨村完小顾帮琼中小学高级教师
1041鲁甸县小寨镇小寨村完小陈富友中小学高级教师
1042鲁甸县小寨镇小寨村完小陈大庆中小学高级教师
1043鲁甸县小寨镇小寨村完小潘智中小学高级教师
1044鲁甸县小寨镇小寨村完小马丽娟中小学高级教师
1045鲁甸县小寨镇小寨村完小李彩兰中小学高级教师
1046鲁甸县小寨镇小寨村完小李才响中小学高级教师
1047鲁甸县小寨镇梨园村完小易吉祥中小学高级教师
1048鲁甸县小寨镇梨园村完小钟万会中小学高级教师
1049鲁甸县小寨镇梨园村完小廖俊中小学高级教师
1050鲁甸县小寨镇梨园村完小陈照华中小学高级教师
1051鲁甸县小寨镇梨园村完小何梅中小学高级教师
1052鲁甸县小寨镇大坪村完小普建文中小学高级教师
1053鲁甸县小寨镇大坪村完小杨攀中小学高级教师
1054鲁甸县小寨镇大坪村完小陆大东中小学高级教师
1055鲁甸县小寨镇大梨树完小浦仕兴中小学高级教师
1056鲁甸县小寨镇大梨树完小李勤艳中小学高级教师
1057鲁甸县文屏镇中学黄娥中小学高级教师
1058鲁甸县文屏镇中学陆洲中小学高级教师
1059鲁甸县文屏镇中学康  娟中小学高级教师
1060鲁甸县文屏镇中学虎良惠中小学高级教师
1061鲁甸县文屏镇中学张毓中小学高级教师
1062鲁甸县文屏镇中学罗兴勇中小学高级教师
1063鲁甸县文屏镇中学段正琳中小学高级教师
1064鲁甸县文屏镇中学张艳萍中小学高级教师
1065鲁甸县文屏镇中学甘梅珍中小学高级教师
1066鲁甸县文屏镇中学楚晓军中小学高级教师
1067鲁甸县文屏镇中学戈启权中小学高级教师
1068鲁甸县文屏镇中学马武扣中小学高级教师
1069鲁甸县文屏镇中学戚文清中小学高级教师
1070鲁甸县文屏镇中学曹晓林中小学高级教师
1071鲁甸县文屏镇中学桂旭中小学高级教师
1072鲁甸县文屏镇中学钱永康中小学高级教师
1073鲁甸县文屏镇中心幼儿园马祥英中小学高级教师
1074鲁甸县文屏镇中心小学马贤锋中小学高级教师
1075鲁甸县文屏镇中心小学张春美中小学高级教师
1076鲁甸县文屏镇中心小学马秋梅中小学高级教师
1077鲁甸县文屏镇中心小学马迅中小学高级教师
1078鲁甸县文屏镇中心小学孔向菊中小学高级教师
1079鲁甸县文屏镇中心小学撒玉慧中小学高级教师
1080鲁甸县文屏镇中心小学刘惠萍中小学高级教师
1081鲁甸县文屏镇闸上小学夏维芝中小学高级教师
1082鲁甸县文屏镇闸上小学阮鑫中小学高级教师
1083鲁甸县文屏镇闸上小学蒋德飞中小学高级教师
1084鲁甸县文屏镇闸上小学刘芳中小学高级教师
1085鲁甸县文屏镇闸上小学李仁启中小学高级教师
1086鲁甸县文屏镇砚池山小学郑林芬中小学高级教师
1087鲁甸县文屏镇砚池山小学路洪琼中小学高级教师
1088鲁甸县文屏镇砚池山小学赵斌中小学高级教师
1089鲁甸县文屏镇砚池山小学曹晓松中小学高级教师
1090鲁甸县文屏镇砚池山小学高淑昀中小学高级教师
1091鲁甸县文屏镇砚池山小学李杉中小学高级教师
1092鲁甸县文屏镇砚池山小学孔令菊中小学高级教师
1093鲁甸县文屏镇岩洞小学阮殿竹中小学高级教师
1094鲁甸县文屏镇岩洞小学阮殿慧中小学高级教师
1095鲁甸县文屏镇新冲小学查复明中小学高级教师
1096鲁甸县文屏镇小冲小学李志龙中小学高级教师
1097鲁甸县文屏镇小冲小学陈武会中小学高级教师
1098鲁甸县文屏镇小冲小学马茜中小学高级教师
1099鲁甸县文屏镇小冲小学陈太敏中小学高级教师
1100鲁甸县文屏镇箐口小学马丽萍中小学高级教师
1101鲁甸县文屏镇箐口小学杜远祥中小学高级教师
1102鲁甸县文屏镇普芝噜小学马秀英中小学高级教师
1103鲁甸县文屏镇普芝噜小学李文敏中小学高级教师
1104鲁甸县文屏镇普芝噜小学李英中小学高级教师
1105鲁甸县文屏镇普芝噜小学赵庆云中小学高级教师
1106鲁甸县文屏镇普芝噜小学虎菊会中小学高级教师
1107鲁甸县文屏镇普芝噜小学李杰中小学高级教师
1108鲁甸县文屏镇普芝噜小学蔡国万中小学高级教师
1109鲁甸县文屏镇普芝噜小学马吉雪中小学高级教师
1110鲁甸县文屏镇普芝噜小学桂惠琼中小学高级教师
1111鲁甸县文屏镇聂家沟小学艾华中小学高级教师
1112鲁甸县文屏镇聂家沟小学邱友莉中小学高级教师
1113鲁甸县文屏镇聂家沟小学曾登秀中小学高级教师
1114鲁甸县文屏镇聂家沟小学夏凤彪中小学高级教师
1115鲁甸县文屏镇聂家沟小学李世敏中小学高级教师
1116鲁甸县文屏镇马鹿沟小学胡世云中小学高级教师
1117鲁甸县文屏镇马鹿沟小学李寿荣中小学高级教师
1118鲁甸县文屏镇马鹿沟小学李涛中小学高级教师
1119鲁甸县文屏镇马鹿沟小学黄孝敏中小学高级教师
1120鲁甸县文屏镇马鹿沟小学李江丽中小学高级教师
1121鲁甸县文屏镇安阁小学朱娥娟中小学高级教师
1122鲁甸县文屏镇安阁小学毛天巧中小学高级教师
1123鲁甸县文屏镇安阁小学阮燕琼中小学高级教师
1124鲁甸县特殊教育学校陈颖中小学高级教师
1125鲁甸县桃源中学李雪艳中小学高级教师
1126鲁甸县桃源中学马丽丹中小学高级教师
1127鲁甸县桃源中学王朝莉中小学高级教师
1128鲁甸县桃源中学阮凤鸣中小学高级教师
1129鲁甸县桃源中学李婷中小学高级教师
1130鲁甸县桃源中学铁金介中小学高级教师
1131鲁甸县桃源中学阮灿中小学高级教师
1132鲁甸县桃源中学马静勇中小学高级教师
1133鲁甸县桃源乡中心幼儿园马琼中小学高级教师
1134鲁甸县桃源乡中心幼儿园孔春丽中小学高级教师
1135鲁甸县桃源乡中心幼儿园赛芳中小学高级教师
1136鲁甸县桃源乡中心小学张梅中小学高级教师
1137鲁甸县桃源乡中心小学杨永红中小学高级教师
1138鲁甸县桃源乡中心小学李玉琼中小学高级教师
1139鲁甸县桃源乡中心小学张平中小学高级教师
1140鲁甸县桃源乡中心小学魏永珍中小学高级教师
1141鲁甸县桃源乡中心小学王迎春中小学高级教师
1142鲁甸县桃源乡中心小学马玉伦中小学高级教师
1143鲁甸县桃源乡中心小学马丽琼中小学高级教师
1144鲁甸县桃源乡中心小学沈远鸿中小学高级教师
1145鲁甸县桃源乡鸭子塘幼儿园马海焰中小学高级教师
1146鲁甸县桃源乡鸭子塘幼儿园冯美丽中小学高级教师
1147鲁甸县桃源乡鸭子塘幼儿园李才翠中小学高级教师
1148鲁甸县桃源乡鸭子塘小学张令芬中小学高级教师
1149鲁甸县桃源乡鸭子塘小学袁永静中小学高级教师
1150鲁甸县桃源乡鸭子塘小学饶萍中小学高级教师
1151鲁甸县桃源乡鸭子塘小学李海涛中小学高级教师
1152鲁甸县桃源乡鸭子塘小学保江梅中小学高级教师
1153鲁甸县桃源乡鸭子塘小学徐艳中小学高级教师
1154鲁甸县桃源乡鸭子塘小学孔利群中小学高级教师
1155鲁甸县桃源乡鸭子塘小学邓成燕中小学高级教师
1156鲁甸县桃源乡鸭子塘小学张帮朝中小学高级教师
1157鲁甸县桃源乡小黑山小学周艳江中小学高级教师
1158鲁甸县桃源乡小黑山小学李梅中小学高级教师
1159鲁甸县桃源乡小黑山小学铁轩中小学高级教师
1160鲁甸县桃源乡小黑山小学马会英中小学高级教师
1161鲁甸县桃源乡小黑山小学马佳中小学高级教师
1162鲁甸县桃源乡小黑山小学李艳春中小学高级教师
1163鲁甸县桃源乡小黑山小学阮智中小学高级教师
1164鲁甸县桃源乡小黑山小学陈启英中小学高级教师
1165鲁甸县桃源乡小黑山小学刘荣昭中小学高级教师
1166鲁甸县桃源乡小黑山小学马光辉中小学高级教师
1167鲁甸县桃源乡小黑山小学李艳梅中小学高级教师
1168鲁甸县桃源乡小黑山小学李芳中小学高级教师
1169鲁甸县桃源乡小黑山小学马鋆中小学高级教师
1170鲁甸县桃源乡拖姑小学桂俊丽中小学高级教师
1171鲁甸县桃源乡拖姑小学马世茹中小学高级教师
1172鲁甸县桃源乡拖姑小学李秀玲中小学高级教师
1173鲁甸县桃源乡拖姑小学马贤领中小学高级教师
1174鲁甸县桃源乡拖姑小学马剑中小学高级教师
1175鲁甸县桃源乡拖姑小学纳艳美中小学高级教师
1176鲁甸县桃源乡拖姑小学马亚梅中小学高级教师
1177鲁甸县桃源乡拖姑小学樊童荣中小学高级教师
1178鲁甸县桃源乡拖姑小学马冉中小学高级教师
1179鲁甸县桃源乡拖姑小学周朝梅中小学高级教师
1180鲁甸县桃源乡铁家湾小学普艳梅中小学高级教师
1181鲁甸县桃源乡铁家湾小学冯昌果中小学高级教师
1182鲁甸县桃源乡铁家湾小学戚发省中小学高级教师
1183鲁甸县桃源乡铁家湾小学宋梅中小学高级教师
1184鲁甸县桃源乡铁家湾小学孔令梅中小学高级教师
1185鲁甸县桃源乡铁家湾小学米高曙中小学高级教师
1186鲁甸县桃源乡铁家湾小学马勋辉中小学高级教师
1187鲁甸县桃源乡铁家湾小学桂玲中小学高级教师
1188鲁甸县桃源乡铁家湾小学马玉江中小学高级教师
1189鲁甸县桃源乡铁家湾小学马殿华中小学高级教师
1190鲁甸县桃源乡箐门小学郭飞中小学高级教师
1191鲁甸县桃源乡箐门小学虎良平中小学高级教师
1192鲁甸县桃源乡箐门小学李桂红中小学高级教师
1193鲁甸县桃源乡箐门小学张琪中小学高级教师
1194鲁甸县桃源乡箐门小学李隐中小学高级教师
1195鲁甸县桃源乡箐门小学阮江星中小学高级教师
1196鲁甸县桃源乡甘田小学李淑云中小学高级教师
1197鲁甸县桃源乡甘田小学铁玉芬中小学高级教师
1198鲁甸县桃源乡甘田小学马涛中小学高级教师
1199鲁甸县桃源乡甘田小学马敏周中小学高级教师
1200鲁甸县桃源乡甘田小学马创中小学高级教师
1201鲁甸县桃源乡甘田小学段世娟中小学高级教师
1202鲁甸县桃源乡甘田小学马举明中小学高级教师
1203鲁甸县桃源乡甘田小学孔德儒中小学高级教师
1204鲁甸县桃源乡大水塘小学戴云中小学高级教师
1205鲁甸县桃源乡大水塘小学卢玉兰中小学高级教师
1206鲁甸县桃源乡大水塘小学保明兴中小学高级教师
1207鲁甸县桃源乡大水塘小学马世威中小学高级教师
1208鲁甸县桃源乡大水塘小学李仁朵中小学高级教师
1209鲁甸县桃源乡大水塘小学马丽芳中小学高级教师
1210鲁甸县桃源乡大水塘小学马仕骑中小学高级教师
1211鲁甸县桃源乡大水塘小学陈维富中小学高级教师
1212鲁甸县桃源乡大水塘小学金宵情中小学高级教师
1213鲁甸县桃源乡大水塘小学铁朝阳中小学高级教师
1214鲁甸县桃源乡大水塘小学白仕猛中小学高级教师
1215鲁甸县桃源乡大水塘小学马玲中小学高级教师
1216鲁甸县桃源乡大水塘小学马丽莎中小学高级教师
1217鲁甸县桃源乡大水塘小学潘阳金中小学高级教师
1218鲁甸县桃源乡大水塘小学马关记中小学高级教师
1219鲁甸县桃源乡大水塘小学李珺中小学高级教师
1220鲁甸县桃源乡大水塘小学李才猛中小学高级教师
1221鲁甸县桃源乡大水塘小学李敏中小学高级教师
1222鲁甸县桃源乡大水塘小学舒丽萍中小学高级教师
1223鲁甸县桃源乡大水塘小学王顺锋中小学高级教师
1224鲁甸县桃源乡大水塘小学王玉凤中小学高级教师
1225鲁甸县桃源乡大水塘小学郑家莉中小学高级教师
1226鲁甸县桃源乡大水塘小学李若琳中小学高级教师
1227鲁甸县桃源乡大水塘小学李才叶中小学高级教师
1228鲁甸县桃源乡大水塘小学马祥勇中小学高级教师
1229鲁甸县桃源乡大水塘小学李世丽中小学高级教师
1230鲁甸县桃源乡大水塘小学虎洁中小学高级教师
1231鲁甸县桃源乡大水塘小学符昌吉中小学高级教师
1232鲁甸县桃源乡大水塘小学所培召中小学高级教师
1233鲁甸县桃源乡大水塘小学冯昌勇中小学高级教师
1234鲁甸县桃源乡大水塘小学马旭靖中小学高级教师
1235鲁甸县桃源乡大水塘小学马琰中小学高级教师
1236鲁甸县桃源乡岔冲小学吴蕊中小学高级教师
1237鲁甸县桃源乡岔冲小学马逸梅中小学高级教师
1238鲁甸县桃源乡岔冲小学孔孝莲中小学高级教师
1239鲁甸县桃源乡岔冲小学戚林中小学高级教师
1240鲁甸县桃源乡岔冲小学李明菊中小学高级教师
1241鲁甸县桃源乡岔冲小学马竹琼中小学高级教师
1242鲁甸县梭山中学陈明礼中小学高级教师
1243鲁甸县梭山中学刘健康中小学高级教师
1244鲁甸县梭山中学张铭中小学高级教师
1245鲁甸县梭山中学李波中小学高级教师
1246鲁甸县梭山中学徐仁杰中小学高级教师
1247鲁甸县梭山中学许海波中小学高级教师
1248鲁甸县梭山镇新田小学李应学中小学高级教师
1249鲁甸县梭山镇妥乐小学刘青松中小学高级教师
1250鲁甸县梭山镇卢家营博爱小学黄浩中小学高级教师
1251鲁甸县梭山镇火炬希望小学撒义思中小学高级教师
1252鲁甸县梭山镇黑寨小学刘林芝中小学高级教师
1253鲁甸县梭山镇黑石小学杨松中小学高级教师
1254鲁甸县梭山镇甘田小学王剑超中小学高级教师
1255鲁甸县水磨中学柏荣金中小学高级教师
1256鲁甸县水磨中学高联群中小学高级教师
1257鲁甸县水磨中学李俊中小学高级教师
1258鲁甸县水磨镇中心小学陈先美中小学高级教师
1259鲁甸县水磨镇中心小学陶桂英中小学高级教师
1260鲁甸县水磨镇中心小学唐昌元中小学高级教师
1261鲁甸县水磨镇营地小学陈旺妃中小学高级教师
1262鲁甸县水磨镇营地小学熊帅中小学高级教师
1263鲁甸县水磨镇营地小学周正怀中小学高级教师
1264鲁甸县水磨镇新棚小学马琼中小学高级教师
1265鲁甸县水磨镇新棚小学黄智钦中小学高级教师
1266鲁甸县水磨镇水磨小学蒋琳中小学高级教师
1267鲁甸县水磨镇九年一贯制学校李仁慧中小学高级教师
1268鲁甸县水磨镇黄泥寨小学何先珍中小学高级教师
1269鲁甸县水磨镇黑噜小学田俊中小学高级教师
1270鲁甸县水磨镇黑噜小学苏正能中小学高级教师
1271鲁甸县卯家湾小学刘玉中小学高级教师
1272鲁甸县卯家湾小学李文旺中小学高级教师
1273鲁甸县卯家湾小学马关卫中小学高级教师
1274鲁甸县卯家湾小学陶成荣中小学高级教师
1275鲁甸县卯家湾小学刘天华中小学高级教师
1276鲁甸县卯家湾小学刘娟中小学高级教师
1277鲁甸县卯家湾小学马静中小学高级教师
1278鲁甸县卯家湾小学周世文中小学高级教师
1279鲁甸县卯家湾小学孔令朴中小学高级教师
1280鲁甸县卯家湾小学马艳娇中小学高级教师
1281鲁甸县卯家湾九年一贯制学校刘宗权中小学高级教师
1282鲁甸县卯家湾九年一贯制学校陶永雄中小学高级教师
1283鲁甸县卯家湾九年一贯制学校谢洲梅中小学高级教师
1284鲁甸县卯家湾九年一贯制学校施琼丽中小学高级教师
1285鲁甸县卯家湾九年一贯制学校袁仁贵中小学高级教师
1286鲁甸县卯家湾九年一贯制学校陈娥中小学高级教师
1287鲁甸县卯家湾九年一贯制学校龚永泰中小学高级教师
1288鲁甸县卯家湾九年一贯制学校张开金中小学高级教师
1289鲁甸县卯家湾九年一贯制学校杨丹中小学高级教师
1290鲁甸县卯家湾九年一贯制学校陈大育中小学高级教师
1291鲁甸县卯家湾九年一贯制学校郭金龙中小学高级教师
1292鲁甸县卯家湾九年一贯制学校寇晓仙中小学高级教师
1293鲁甸县卯家湾九年一贯制学校赵铭中小学高级教师
1294鲁甸县卯家湾九年一贯制学校赵娜中小学高级教师
1295鲁甸县卯家湾九年一贯制学校贾霖中小学高级教师
1296鲁甸县卯家湾九年一贯制学校崔仕贤中小学高级教师
1297鲁甸县卯家湾第一幼儿园段芳中小学高级教师
1298鲁甸县卯家湾第一幼儿园陈浩中小学高级教师
1299鲁甸县卯家湾第四幼儿园赵庆明中小学高级教师
1300鲁甸县卯家湾第四幼儿园李勇颖中小学高级教师
1301鲁甸县卯家湾第三幼儿园陆大勇中小学高级教师
1302鲁甸县卯家湾第二幼儿园陈玉会中小学高级教师
1303鲁甸县卯家湾第二幼儿园刘爱菊中小学高级教师
1304鲁甸县龙头山镇中心幼儿园姚艳丽中小学高级教师
1305鲁甸县龙头山镇中心幼儿园刘福艳中小学高级教师
1306鲁甸县龙头山镇中心幼儿园李艳中小学高级教师
1307鲁甸县龙头山镇中心小学杨德慧中小学高级教师
1308鲁甸县龙头山镇中心小学张洪能中小学高级教师
1309鲁甸县龙头山镇中心小学肖兴伟中小学高级教师
1310鲁甸县龙头山镇营盘小学刘小龙中小学高级教师
1311鲁甸县龙头山镇营盘小学郑其国中小学高级教师
1312鲁甸县龙头山镇银屏小学丁玉迪中小学高级教师
1313鲁甸县龙头山镇银屏小学邓顺文中小学高级教师
1314鲁甸县龙头山镇沿河小学耿怀仙中小学高级教师
1315鲁甸县龙头山镇沿河小学马永竹中小学高级教师
1316鲁甸县龙头山镇沿河小学田茂艳中小学高级教师
1317鲁甸县龙头山镇沿河小学陈贵正中小学高级教师
1318鲁甸县龙头山镇沙坝二小李粉巧中小学高级教师
1319鲁甸县龙头山镇沙坝二小祖维会中小学高级教师
1320鲁甸县龙头山镇光明小学杨厚友中小学高级教师
1321鲁甸县龙头山镇光明小学刘启斌中小学高级教师
1322鲁甸县龙头山镇光明小学李云龙中小学高级教师
1323鲁甸县龙头山镇光明小学唐荣章中小学高级教师
1324鲁甸县龙头山镇光明小学邵明月中小学高级教师
1325鲁甸县龙头山镇翠屏小学周世荣中小学高级教师
1326鲁甸县龙头山镇翠屏小学王荣芬中小学高级教师
1327鲁甸县龙头山镇翠屏小学冯忠娇中小学高级教师
1328鲁甸县龙头山镇八宝小学谷永斌中小学高级教师
1329鲁甸县龙头山镇八宝小学周伟中小学高级教师
1330鲁甸县龙树中学马武良中小学高级教师
1331鲁甸县龙树中学郑玉敏中小学高级教师
1332鲁甸县龙树中学蒋德生中小学高级教师
1333鲁甸县龙树中学陶巧中小学高级教师
1334鲁甸县龙树中学王宇中小学高级教师
1335鲁甸县龙树中学孔银芬中小学高级教师
1336鲁甸县龙树中学杨林中小学高级教师
1337鲁甸县龙树中学梁佑敏中小学高级教师
1338鲁甸县龙树镇中心幼儿园王加英中小学高级教师
1339鲁甸县龙树镇中心小学刘启华中小学高级教师
1340鲁甸县龙树镇中心小学舒朝森中小学高级教师
1341鲁甸县龙树镇中心小学赖相静中小学高级教师
1342鲁甸县龙树镇中心小学姚正慧中小学高级教师
1343鲁甸县龙树镇照壁小学马兴兵中小学高级教师
1344鲁甸县龙树镇照壁小学张才爱中小学高级教师
1345鲁甸县龙树镇照壁小学撒琴中小学高级教师
1346鲁甸县龙树镇照壁小学陈妮聪中小学高级教师
1347鲁甸县龙树镇新街子小学马玉田中小学高级教师
1348鲁甸县龙树镇新街子小学张彦中小学高级教师
1349鲁甸县龙树镇梨园小学罗兴领中小学高级教师
1350鲁甸县龙树镇梨园小学马玉汪中小学高级教师
1351鲁甸县龙树镇梨园小学李洪粉中小学高级教师
1352鲁甸县龙树镇古寨小学贾兴果中小学高级教师
1353鲁甸县龙泉中学周清中小学高级教师
1354鲁甸县龙泉中学邵聪虎中小学高级教师
1355鲁甸县龙泉中学刘诗旭中小学高级教师
1356鲁甸县龙泉中学田广中小学高级教师
1357鲁甸县龙泉中学黄英中小学高级教师
1358鲁甸县龙泉中学钱俊中小学高级教师
1359鲁甸县龙泉中学祖万坤中小学高级教师
1360鲁甸县龙泉中学赵泽钞中小学高级教师
1361鲁甸县龙泉中学余廷丽中小学高级教师
1362鲁甸县龙泉中学王忠磊中小学高级教师
1363鲁甸县龙泉中学陈骄中小学高级教师
1364鲁甸县龙泉中学戈立嘉中小学高级教师
1365鲁甸县龙泉中学洪树彬中小学高级教师
1366鲁甸县乐红中学钱受益中小学高级教师
1367鲁甸县乐红中学赵选超中小学高级教师
1368鲁甸县乐红中学张帮能中小学高级教师
1369鲁甸县乐红镇中心幼儿园曾艳会中小学高级教师
1370鲁甸县乐红镇中心小学毛子莲中小学高级教师
1371鲁甸县乐红镇中心小学张丽中小学高级教师
1372鲁甸县乐红镇中心小学宁静会中小学高级教师
1373鲁甸县乐红镇中心小学杨金荣中小学高级教师
1374鲁甸县乐红镇中心小学蒋玲中小学高级教师
1375鲁甸县乐红镇利外村垮山小学钱锐中小学高级教师
1376鲁甸县乐红镇官寨村完小朱家江中小学高级教师
1377鲁甸县乐红镇关溜村完小杨胜标中小学高级教师
1378鲁甸县乐红镇对竹村完小张骞中小学高级教师
1379鲁甸县江底中学林仕好中小学高级教师
1380鲁甸县江底中学马永绪中小学高级教师
1381鲁甸县江底中学雷春玲中小学高级教师
1382鲁甸县江底中学虎利雄中小学高级教师
1383鲁甸县江底中学马琼梅中小学高级教师
1384鲁甸县江底中学黄德惠中小学高级教师
1385鲁甸县江底中学马立新中小学高级教师
1386鲁甸县江底中学吴光厚中小学高级教师
1387鲁甸县江底中学马敏桃中小学高级教师
1388鲁甸县江底镇中心小学周义中小学高级教师
1389鲁甸县江底镇中心小学李才权中小学高级教师
1390鲁甸县江底镇中心小学赵勇中小学高级教师
1391鲁甸县江底镇中心小学王万奎中小学高级教师
1392鲁甸县江底镇中心小学祖克先中小学高级教师
1393鲁甸县江底镇中心小学林峰中小学高级教师
1394鲁甸县江底镇仙人洞小学马雷中小学高级教师
1395鲁甸县江底镇仙人洞小学姜玉兰中小学高级教师
1396鲁甸县江底镇仙人洞小学徐平玉中小学高级教师
1397鲁甸县江底镇仙人洞小学郑永胜中小学高级教师
1398鲁甸县江底镇仙人洞小学铁金翠中小学高级教师
1399鲁甸县江底镇仙人洞小学刘荣光中小学高级教师
1400鲁甸县江底镇仙人洞小学阮殿坤中小学高级教师
1401鲁甸县江底镇洗羊塘小学米高义中小学高级教师
1402鲁甸县江底镇洗羊塘小学陈显渠中小学高级教师
1403鲁甸县江底镇洗羊塘小学张广宽中小学高级教师
1404鲁甸县江底镇洗羊塘小学周朝俊中小学高级教师
1405鲁甸县江底镇洗羊塘小学马举访中小学高级教师
1406鲁甸县江底镇洗羊塘小学李明鸿中小学高级教师
1407鲁甸县江底镇水塘小学李爱林中小学高级教师
1408鲁甸县江底镇水塘小学王绍省中小学高级教师
1409鲁甸县江底镇水塘小学浦东艳中小学高级教师
1410鲁甸县江底镇水塘小学姜琳中小学高级教师
1411鲁甸县江底镇水塘小学李兴菊中小学高级教师
1412鲁甸县江底镇箐脚小学臧智中小学高级教师
1413鲁甸县江底镇箐脚小学朱太杰中小学高级教师
1414鲁甸县江底镇箐脚小学高杰中小学高级教师
1415鲁甸县江底镇坡脚小学王云菊中小学高级教师
1416鲁甸县江底镇坡脚小学马丽中小学高级教师
1417鲁甸县江底镇大水井小学戈荣昕中小学高级教师
1418鲁甸县江底镇大水井小学孟逍中小学高级教师
1419鲁甸县江底镇大水井小学翟汉超中小学高级教师
1420鲁甸县江底镇大水井小学李莉中小学高级教师
1421鲁甸县江底镇大白路小学张帮彩中小学高级教师
1422鲁甸县江底镇大白路小学段文美中小学高级教师
1423鲁甸县火德红中学胡金奎中小学高级教师
1424鲁甸县火德红中学杨远坤中小学高级教师
1425鲁甸县火德红中学俞雅洁中小学高级教师
1426鲁甸县火德红中学匡从富中小学高级教师
1427鲁甸县火德红中学张鸿中小学高级教师
1428鲁甸县火德红中学赵永坤中小学高级教师
1429鲁甸县火德红中学周云勇中小学高级教师
1430鲁甸县火德红中学刘洪中小学高级教师
1431鲁甸县火德红中学朱建群中小学高级教师
1432鲁甸县火德红中学李成波中小学高级教师
1433鲁甸县火德红镇中心小学祖勇中小学高级教师
1434鲁甸县火德红镇中心小学赵加梅中小学高级教师
1435鲁甸县火德红镇中心小学彭全坤中小学高级教师
1436鲁甸县火德红镇中心小学曾嘉敏中小学高级教师
1437鲁甸县火德红镇中心小学李竹叶中小学高级教师
1438鲁甸县火德红镇中心小学杨传梅中小学高级教师
1439鲁甸县火德红镇中心小学符明娇中小学高级教师
1440鲁甸县火德红镇银厂小学李明华中小学高级教师
1441鲁甸县火德红镇银厂小学邓刚中小学高级教师
1442鲁甸县火德红镇鹊落小学桂龙春中小学高级教师
1443鲁甸县火德红镇鹊落小学马祥中小学高级教师
1444鲁甸县火德红镇机车小学祖维兴中小学高级教师
1445鲁甸县火德红镇机车小学吕道平中小学高级教师
1446鲁甸县火德红镇机车小学孙吉林中小学高级教师
1447鲁甸县火德红镇机车小学李江中小学高级教师
1448鲁甸县第一中学马春中小学高级教师
1449鲁甸县第一中学锁佩莲中小学高级教师
1450鲁甸县第一中学樊洁中小学高级教师
1451鲁甸县第一中学锁丽琳中小学高级教师
1452鲁甸县第一中学杨艳中小学高级教师
1453鲁甸县第一中学马粉琴中小学高级教师
1454鲁甸县第一中学资会玲中小学高级教师
1455鲁甸县第一中学马瑞鸿中小学高级教师
1456鲁甸县第一中学何凤仙中小学高级教师
1457鲁甸县第一中学谢红珍中小学高级教师
1458鲁甸县第一中学李林中小学高级教师
1459鲁甸县第一中学马祥国中小学高级教师
1460鲁甸县第一中学杨兴梅中小学高级教师
1461鲁甸县第一中学朱颖中小学高级教师
1462鲁甸县第一中学胡琴中小学高级教师
1463鲁甸县第一幼儿园王仕会中小学高级教师
1464鲁甸县第一幼儿园黄丽娟中小学高级教师
1465鲁甸县第二中学颜萍中小学高级教师
1466鲁甸县第二中学杨红中小学高级教师
1467鲁甸县第二中学段克萍中小学高级教师
1468鲁甸县第二中学余瑞龙中小学高级教师
1469鲁甸县第二中学李金国中小学高级教师
1470鲁甸县第二中学严强中小学高级教师
1471鲁甸县第二中学何梅中小学高级教师
1472鲁甸县第二中学李万雄中小学高级教师
1473鲁甸县第二中学梅雪松中小学高级教师
1474鲁甸县第二中学马丽萍中小学高级教师
1475鲁甸县第二中学冉孟松中小学高级教师
1476鲁甸县第二中学马杰中小学高级教师
1477鲁甸县第二中学马吉灿中小学高级教师
1478鲁甸县第二中学费宗伟中小学高级教师
1479鲁甸县第二中学李玉琼中小学高级教师
1480鲁甸县第二中学马关鹏中小学高级教师
1481鲁甸县茨院中学马开思中小学高级教师
1482鲁甸县茨院中学张嫣文中小学高级教师
1483鲁甸县茨院中学唐智中小学高级教师
1484鲁甸县茨院中学王荣娟中小学高级教师
1485鲁甸县茨院中学廖改芹中小学高级教师
1486鲁甸县茨院中学王开华中小学高级教师
1487鲁甸县茨院中学马雪梅中小学高级教师
1488鲁甸县茨院中学赵淑萍中小学高级教师
1489鲁甸县茨院中学张诏亿中小学高级教师
1490鲁甸县茨院中学罗明洲中小学高级教师
1491鲁甸县茨院中学陈剑中小学高级教师
1492鲁甸县茨院中学甘霖中小学高级教师
1493鲁甸县茨院中学王天礼中小学高级教师
1494鲁甸县茨院中学陈琴中小学高级教师
1495鲁甸县茨院中学马梅中小学高级教师
1496鲁甸县茨院中学张明凤中小学高级教师
1497鲁甸县茨院中学张永艳中小学高级教师
1498鲁甸县茨院中学符明芳中小学高级教师
1499鲁甸县茨院乡中心幼儿园李世巧中小学高级教师
1500鲁甸县茨院乡中心幼儿园柳兴芳中小学高级教师
1501鲁甸县茨院乡中心幼儿园宋祥鹏中小学高级教师
1502鲁甸县茨院乡中心幼儿园穆朝清中小学高级教师
1503鲁甸县茨院乡中心幼儿园罗燕萍中小学高级教师
1504鲁甸县茨院乡中心幼儿园赵发焕中小学高级教师
1505鲁甸县茨院乡中心小学刘春梅中小学高级教师
1506鲁甸县茨院乡中心小学马敏山中小学高级教师
1507鲁甸县茨院乡中心小学范婷中小学高级教师
1508鲁甸县茨院乡中心小学孟明凤中小学高级教师
1509鲁甸县茨院乡中心小学杨光辉中小学高级教师
1510鲁甸县茨院乡中心小学丁洪平中小学高级教师
1511鲁甸县茨院乡中心小学马仲和中小学高级教师
1512鲁甸县茨院乡中心小学刘丽中小学高级教师
1513鲁甸县茨院乡中心小学马雄兰中小学高级教师
1514鲁甸县茨院乡中心小学杨源中小学高级教师
1515鲁甸县茨院乡中心小学姚鑫中小学高级教师
1516鲁甸县茨院乡中心小学保家友中小学高级教师
1517鲁甸县茨院乡中心小学马燹中小学高级教师
1518鲁甸县茨院乡中心小学赵惠中小学高级教师
1519鲁甸县茨院乡中心小学撒米兰中小学高级教师
1520鲁甸县茨院乡中心小学唐明桂中小学高级教师
1521鲁甸县茨院乡中心小学蔡飞中小学高级教师
1522鲁甸县茨院乡中心小学李洁中小学高级教师
1523鲁甸县茨院乡中心小学孔祥继中小学高级教师
1524鲁甸县茨院乡中心小学陈智中小学高级教师
1525鲁甸县茨院乡中心小学保德敏中小学高级教师
1526鲁甸县茨院乡中心小学毛丽中小学高级教师
1527鲁甸县茨院乡中心小学迟学丽中小学高级教师
1528鲁甸县茨院乡中心小学马勋芬中小学高级教师
1529鲁甸县茨院乡中心小学曾国惠中小学高级教师
1530鲁甸县茨院乡中心小学郭家勇中小学高级教师
1531鲁甸县茨院乡中心小学马殿会中小学高级教师
1532鲁甸县茨院乡中心小学马礼敬中小学高级教师
1533鲁甸县茨院乡中心小学马永凡中小学高级教师
1534鲁甸县茨院乡中心小学刘芳中小学高级教师
1535鲁甸县茨院乡中心小学王玉琼中小学高级教师
1536鲁甸县茨院乡中心小学陈红中小学高级教师
1537鲁甸县茨院乡中心小学黄海艳中小学高级教师
1538鲁甸县茨院乡沿闸小学马永坤中小学高级教师
1539鲁甸县茨院乡沿闸小学金梅中小学高级教师
1540鲁甸县茨院乡沿闸小学孟明现中小学高级教师
1541鲁甸县茨院乡沿闸小学苟琳中小学高级教师
1542鲁甸县茨院乡田合小学罗文香中小学高级教师
1543鲁甸县茨院乡田合小学臧庆珍中小学高级教师
1544鲁甸县茨院乡田合小学张义中小学高级教师
1545巧家县中寨乡九年一贯制学校曾有权中小学高级教师
1546巧家县中寨乡九年一贯制学校毛光明中小学高级教师
1547巧家县中寨乡九年一贯制学校王龙庆中小学高级教师
1548巧家县中寨乡九年一贯制学校黄良金中小学高级教师
1549巧家县中寨乡九年一贯制学校胡乐香中小学高级教师
1550巧家县中寨乡九年一贯制学校阳家玉中小学高级教师
1551巧家县中寨乡九年一贯制学校杨贵斌中小学高级教师
1552巧家县中寨乡九年一贯制学校蒲安刚中小学高级教师
1553巧家县中寨乡九年一贯制学校杨号芬中小学高级教师
1554巧家县中寨乡九年一贯制学校周家顺中小学高级教师
1555巧家县中寨乡九年一贯制学校王东海中小学高级教师
1556巧家县中寨乡九年一贯制学校王东才中小学高级教师
1557巧家县中寨乡九年一贯制学校何忠有中小学高级教师
1558巧家县中寨乡九年一贯制学校杜学美中小学高级教师
1559巧家县职业高级中学韩洪巧中小学高级教师
1560巧家县职业高级中学刘宗华中小学高级教师
1561巧家县幼儿园龚德莉中小学高级教师
1562巧家县幼儿园许绍艳中小学高级教师
1563巧家县幼儿园倪茉中小学高级教师
1564巧家县幼儿园刘丽中小学高级教师
1565巧家县药山中学徐瑶琴中小学高级教师
1566巧家县药山中学刘云志中小学高级教师
1567巧家县药山镇座脚学校黄顺权中小学高级教师
1568巧家县药山镇座脚学校杨天明中小学高级教师
1569巧家县药山镇紫营学校黄树春中小学高级教师
1570巧家县药山镇紫营学校吕仲友中小学高级教师
1571巧家县药山镇紫营学校熊明贵中小学高级教师
1572巧家县药山镇紫营学校彭通明中小学高级教师
1573巧家县药山镇中心学校蒲明亮中小学高级教师
1574巧家县药山镇中心学校许绍贵中小学高级教师
1575巧家县药山镇中心学校何顺洪中小学高级教师
1576巧家县药山镇中心学校尤廷美中小学高级教师
1577巧家县药山镇药山学校廖全洪中小学高级教师
1578巧家县药山镇洗羊塘学校朱家政中小学高级教师
1579巧家县药山镇塘上苗圃学校王胜菊中小学高级教师
1580巧家县药山镇木瓦学校李洪林中小学高级教师
1581巧家县药山镇木瓦学校兰开贵中小学高级教师
1582巧家县药山镇麦坪学校朱道勇中小学高级教师
1583巧家县药山镇麦坪学校张登发中小学高级教师
1584巧家县药山镇发泥学校周润芬中小学高级教师
1585巧家县药山镇发拉学校朱学佳中小学高级教师
1586巧家县药山镇大元学校邓荣华中小学高级教师
1587巧家县药山镇大元学校吴传云中小学高级教师
1588巧家县药山镇大元学校张支学中小学高级教师
1589巧家县药山镇大元学校陈正科中小学高级教师
1590巧家县新华小学肖秀元中小学高级教师
1591巧家县新华小学黄功琼中小学高级教师
1592巧家县新华小学黄远鸿中小学高级教师
1593巧家县新店中学颜敦艳中小学高级教师
1594巧家县新店中学朱昌宝中小学高级教师
1595巧家县新店中学王军中小学高级教师
1596巧家县新店中学彭国荣中小学高级教师
1597巧家县新店中学卯声荣中小学高级教师
1598巧家县新店镇中心学校王洪洋中小学高级教师
1599巧家县新店镇中心学校王青成中小学高级教师
1600巧家县新店镇中心学校张运权中小学高级教师
1601巧家县新店镇中心学校饶苹中小学高级教师
1602巧家县新店镇中心学校刘锋采中小学高级教师
1603巧家县新店镇中心学校田金仙中小学高级教师
1604巧家县新店镇中心学校李兴碧中小学高级教师
1605巧家县新店镇中心学校杨其芬中小学高级教师
1606巧家县新店镇中心学校黄吉坤中小学高级教师
1607巧家县新店镇新寨学校孙开洪中小学高级教师
1608巧家县新店镇新寨学校王芳怀中小学高级教师
1609巧家县新店镇新寨学校文玉现中小学高级教师
1610巧家县新店镇新寨学校李天富中小学高级教师
1611巧家县新店镇新店学校陈山能中小学高级教师
1612巧家县新店镇新店学校肖毅中小学高级教师
1613巧家县新店镇新店学校王吉燕中小学高级教师
1614巧家县新店镇新店学校赵菊中小学高级教师
1615巧家县新店镇新店学校李祖德中小学高级教师
1616巧家县新店镇水井学校廖文美中小学高级教师
1617巧家县新店镇木叶学校徐安银中小学高级教师
1618巧家县新店镇火地学校李成毅中小学高级教师
1619巧家县新店镇碉楼学校胡天佑中小学高级教师
1620巧家县新店镇碉楼学校李祖才中小学高级教师
1621巧家县新店镇碉楼学校肖才万中小学高级教师
1622巧家县小河中学肖才国中小学高级教师
1623巧家县小河中学彭治平中小学高级教师
1624巧家县小河镇中心学校谢云春中小学高级教师
1625巧家县小河镇中心学校黄方彪中小学高级教师
1626巧家县小河镇中心学校万云富中小学高级教师
1627巧家县小河镇中心学校杨国胜中小学高级教师
1628巧家县小河镇中心学校李先容中小学高级教师
1629巧家县小河镇中心学校王国华中小学高级教师
1630巧家县小河镇中心学校姚祖权中小学高级教师
1631巧家县小河镇中心学校杨秀录中小学高级教师
1632巧家县小河镇中心学校杨荣伟中小学高级教师
1633巧家县小河镇六合童星小学林国军中小学高级教师
1634巧家县小河镇六合童星小学陈正英中小学高级教师
1635巧家县小河镇六合木厂小学彭聪宪中小学高级教师
1636巧家县小河镇六合马店小学朱进武中小学高级教师
1637巧家县小河镇六合九年一贯制学校(小学部)康道聪中小学高级教师
1638巧家县小河镇六合九年一贯制学校(小学部)陈正鹏中小学高级教师
1639巧家县小河镇六合九年一贯制学校(小学部)李泽明中小学高级教师
1640巧家县小河镇六合九年一贯制学校(小学部)曾正杰中小学高级教师
1641巧家县小河镇六合九年一贯制学校(小学部)文福银中小学高级教师
1642巧家县小河镇六合九年一贯制学校周兴中小学高级教师
1643巧家县小河镇六合九年一贯制学校张芝荣中小学高级教师
1644巧家县小河镇六合九年一贯制学校罗勇中小学高级教师
1645巧家县小河镇六合九年一贯制学校王登柱中小学高级教师
1646巧家县铅厂中学胡朝平中小学高级教师
1647巧家县铅厂中学冷贵燕中小学高级教师
1648巧家县铅厂中学何孝青中小学高级教师
1649巧家县铅厂中学洪开辉中小学高级教师
1650巧家县铅厂中学彭兴斌中小学高级教师
1651巧家县铅厂中学曾正彬中小学高级教师
1652巧家县铅厂中学缪锐梅中小学高级教师
1653巧家县铅厂团林堡村完小邢君宁中小学高级教师
1654巧家县蒙姑镇一村学校尹朝芳中小学高级教师
1655巧家县蒙姑镇一村学校童贵昌中小学高级教师
1656巧家县蒙姑镇一村学校高怀英中小学高级教师
1657巧家县蒙姑镇文笔小学周文银中小学高级教师
1658巧家县蒙姑镇文笔小学姜德萍中小学高级教师
1659巧家县蒙姑镇三村学校伍姣中小学高级教师
1660巧家县蒙姑镇三村学校黎焕中小学高级教师
1661巧家县蒙姑镇三村学校徐书华中小学高级教师
1662巧家县蒙姑镇九年一贯制学校范科华中小学高级教师
1663巧家县蒙姑镇九年一贯制学校聂学坤中小学高级教师
1664巧家县蒙姑镇壁山学校林培铭中小学高级教师
1665巧家县茂租镇油房学校云正祥中小学高级教师
1666巧家县茂租镇鹦哥学校宋敬奎中小学高级教师
1667巧家县茂租镇拖姑学校顾德美中小学高级教师
1668巧家县茂租镇拖姑学校李正能中小学高级教师
1669巧家县茂租镇坪子学校杨虎中小学高级教师
1670巧家县茂租镇九年一贯制学校黄再斌中小学高级教师
1671巧家县茂租镇九年一贯制学校杨顺国中小学高级教师
1672巧家县茂租镇九年一贯制学校熊云巧中小学高级教师
1673巧家县茂租镇九年一贯制学校田维德中小学高级教师
1674巧家县茂租镇九年一贯制学校黄梅中小学高级教师
1675巧家县茂租镇九年一贯制学校何昌武中小学高级教师
1676巧家县茂租镇九年一贯制学校何孝国中小学高级教师
1677巧家县茂租镇九年一贯制学校张聪荣中小学高级教师
1678巧家县茂租镇九年一贯制学校蒋诗奎中小学高级教师
1679巧家县茂租镇九年一贯制学校曾  艳中小学高级教师
1680巧家县茂租镇白卡学校解开贤中小学高级教师
1681巧家县茂租镇白卡学校叶兴安中小学高级教师
1682巧家县马树中学习明猛中小学高级教师
1683巧家县马树中学杨庆中小学高级教师
1684巧家县马树中学李世梅中小学高级教师
1685巧家县马树中学陈凤琼中小学高级教师
1686巧家县马树中学邓成祥中小学高级教师
1687巧家县马树中学习睿曾中小学高级教师
1688巧家县马树中学胡发雄中小学高级教师
1689巧家县马树镇中心学校刘国伟中小学高级教师
1690巧家县马树镇中心学校龚燕梅中小学高级教师
1691巧家县马树镇中心学校吴在平中小学高级教师
1692巧家县马树镇中心学校徐勇中小学高级教师
1693巧家县马树镇中心学校蒋先丽中小学高级教师
1694巧家县马树镇中心学校周敏中小学高级教师
1695巧家县马树镇小河塘小学胡发才中小学高级教师
1696巧家县马树镇小河塘小学徐祥中小学高级教师
1697巧家县马树镇小河塘小学邓兴顺中小学高级教师
1698巧家县马树镇小河塘小学代敏中小学高级教师
1699巧家县马树镇老学校何永林中小学高级教师
1700巧家县马树镇老学校杜国建中小学高级教师
1701巧家县马树镇老学校蒋洪飞中小学高级教师
1702巧家县马树镇老箐小学尹天能中小学高级教师
1703巧家县马树镇老箐小学孔德磊中小学高级教师
1704巧家县马树镇孔家营小学程清伟中小学高级教师
1705巧家县马树镇孔家营小学范科芳中小学高级教师
1706巧家县马树镇孔家营小学陈贡涛中小学高级教师
1707巧家县马树镇红乐小学朱云俊中小学高级教师
1708巧家县马树镇草皮地小学陈发万中小学高级教师
1709巧家县马树镇草皮地小学陈案俊中小学高级教师
1710巧家县马树镇草皮地小学王勇坤中小学高级教师
1711巧家县马树镇草皮地小学张书旺中小学高级教师
1712巧家县马树镇草皮地小学赵俊书中小学高级教师
1713巧家县马树镇八皮小学张兴才中小学高级教师
1714巧家县炉房乡九年一贯制学校王明会中小学高级教师
1715巧家县炉房乡九年一贯制学校袁荣芳中小学高级教师
1716巧家县炉房乡九年一贯制学校杨福萍中小学高级教师
1717巧家县炉房乡九年一贯制学校李汉良中小学高级教师
1718巧家县炉房乡九年一贯制学校党光龙中小学高级教师
1719巧家县炉房乡九年一贯制学校施光梅中小学高级教师
1720巧家县炉房乡九年一贯制学校欧元超中小学高级教师
1721巧家县炉房乡九年一贯制学校浦德贵中小学高级教师
1722巧家县炉房乡九年一贯制学校胡必能中小学高级教师
1723巧家县炉房乡九年一贯制学校赵巧凤中小学高级教师
1724巧家县炉房乡九年一贯制学校陈大文中小学高级教师
1725巧家县炉房乡九年一贯制学校陈富军中小学高级教师
1726巧家县炉房乡九年一贯制学校潘兴党中小学高级教师
1727巧家县炉房乡半山学校蒋俊勇中小学高级教师
1728巧家县炉房乡坝口学校赵泽波中小学高级教师
1729巧家县炉房乡坝口学校吕仲能中小学高级教师
1730巧家县立鹤小学陈国芬中小学高级教师
1731巧家县老店中学李树美中小学高级教师
1732巧家县老店中学张田玲中小学高级教师
1733巧家县老店中学张维敏中小学高级教师
1734巧家县老店中学谭玉萍中小学高级教师
1735巧家县老店中学李云花中小学高级教师
1736巧家县老店中学王正贵中小学高级教师
1737巧家县老店中学袁顺忠中小学高级教师
1738巧家县老店中学朱仕莉中小学高级教师
1739巧家县老店中学李启旭中小学高级教师
1740巧家县老店中学郭友均中小学高级教师
1741巧家县老店中学徐正荣中小学高级教师
1742巧家县老店中学康金贵中小学高级教师
1743巧家县老店镇中心幼儿园张品礼中小学高级教师
1744巧家县老店镇中心学校孔令有中小学高级教师
1745巧家县老店镇中心学校付正智中小学高级教师
1746巧家县老店镇中心学校李德菊中小学高级教师
1747巧家县老店镇中心学校张恩亚中小学高级教师
1748巧家县老店镇中心学校张福平中小学高级教师
1749巧家县老店镇中心学校朱勇中小学高级教师
1750巧家县老店镇中心学校施兴周中小学高级教师
1751巧家县老店镇中心学校汪应珍中小学高级教师
1752巧家县老店镇中心学校朱云萍中小学高级教师
1753巧家县老店镇治乐学校徐正朝中小学高级教师
1754巧家县老店镇治乐学校陈光存中小学高级教师
1755巧家县老店镇治乐学校王登儒中小学高级教师
1756巧家县老店镇治乐学校郭贤会中小学高级教师
1757巧家县老店镇尹武学校刘国全中小学高级教师
1758巧家县老店镇尹武学校朱家德中小学高级教师
1759巧家县老店镇尹武学校贺孝才中小学高级教师
1760巧家县老店镇铅厂小学杨自喜中小学高级教师
1761巧家县老店镇铅厂小学张登成中小学高级教师
1762巧家县老店镇铅厂小学何兆连中小学高级教师
1763巧家县老店镇铅厂小学魏海波中小学高级教师
1764巧家县老店镇坪地营学校文正沛中小学高级教师
1765巧家县老店镇法土南学校周应敏中小学高级教师
1766巧家县老店镇法土南学校袁成中小学高级教师
1767巧家县老店镇阿泥卡完小夏芝榜中小学高级教师
1768巧家县老店镇阿泥卡完小郭文学中小学高级教师
1769巧家县金塘镇兴隆学校严富银中小学高级教师
1770巧家县金塘镇兴隆学校蒋富江中小学高级教师
1771巧家县金塘镇仁和学校李德华中小学高级教师
1772巧家县金塘镇煤炭学校龚泰因中小学高级教师
1773巧家县金塘镇煤炭学校唐安贤中小学高级教师
1774巧家县金塘镇煤炭学校朱世福中小学高级教师
1775巧家县金塘镇梨树学校肖帮友中小学高级教师
1776巧家县金塘镇梨树学校梁兴会中小学高级教师
1777巧家县金塘镇九年一贯制学校肖玉英中小学高级教师
1778巧家县金塘镇九年一贯制学校冯真梅中小学高级教师
1779巧家县金塘镇九年一贯制学校刘春敏中小学高级教师
1780巧家县金塘镇九年一贯制学校芶通权中小学高级教师
1781巧家县金塘镇九年一贯制学校杨成鹏中小学高级教师
1782巧家县金塘镇九年一贯制学校杨显会中小学高级教师
1783巧家县金塘镇九年一贯制学校柯廷菊中小学高级教师
1784巧家县金塘镇九年一贯制学校刘福仙中小学高级教师
1785巧家县金塘镇九年一贯制学校黄通仙中小学高级教师
1786巧家县金塘镇九年一贯制学校魏华林中小学高级教师
1787巧家县金塘镇九年一贯制学校汤跃梅中小学高级教师
1788巧家县金塘镇九年一贯制学校林燕中小学高级教师
1789巧家县金塘镇九年一贯制学校龚伟中小学高级教师
1790巧家县金塘镇九年一贯制学校范启碧中小学高级教师
1791巧家县金塘镇九年一贯制学校付林兴中小学高级教师
1792巧家县金塘镇九年一贯制学校刘廷华中小学高级教师
1793巧家县红山乡松林小学赵太贵中小学高级教师
1794巧家县红山乡九年一贯制学校甘保会中小学高级教师
1795巧家县红山乡九年一贯制学校杨奎中小学高级教师
1796巧家县红山乡九年一贯制学校李世伦中小学高级教师
1797巧家县红山乡九年一贯制学校黄秀会中小学高级教师
1798巧家县红山乡九年一贯制学校彭国珉中小学高级教师
1799巧家县红山乡九年一贯制学校徐程中小学高级教师
1800巧家县红山乡九年一贯制学校尤正文中小学高级教师
1801巧家县红山乡九年一贯制学校蒲明艳中小学高级教师
1802巧家县红山乡九年一贯制学校刘诗辅中小学高级教师
1803巧家县红山乡九年一贯制学校高兴泉中小学高级教师
1804巧家县红山乡保坪小学黄廷汉中小学高级教师
1805巧家县红山乡白果小学李成华中小学高级教师
1806巧家县东坪中学普顺忠中小学高级教师
1807巧家县东坪中学喻凡中小学高级教师
1808巧家县东坪中学肖太忠中小学高级教师
1809巧家县东坪中学黄仁翠中小学高级教师
1810巧家县东坪中学王启华中小学高级教师
1811巧家县东坪镇中心学校罗光玉中小学高级教师
1812巧家县东坪镇中心学校彭跃发中小学高级教师
1813巧家县东坪镇中心学校杨春艳中小学高级教师
1814巧家县东坪镇中心学校向流翠中小学高级教师
1815巧家县东坪镇中心学校唐朝荣中小学高级教师
1816巧家县东坪镇岳坪小学杨宗山中小学高级教师
1817巧家县东坪镇杨柳小学李凤学中小学高级教师
1818巧家县东坪镇新街小学许泽志中小学高级教师
1819巧家县东坪镇树叶小学车才江中小学高级教师
1820巧家县东坪镇树叶小学杨福芝中小学高级教师
1821巧家县东坪镇老街小学车才春中小学高级教师
1822巧家县东坪镇柯都小学王保玲中小学高级教师
1823巧家县东坪镇柯都小学何首聪中小学高级教师
1824巧家县东坪镇柯都小学张顺文中小学高级教师
1825巧家县第一中学刘宗荣中小学高级教师
1826巧家县第四中学阮开蓉中小学高级教师
1827巧家县第四中学陈俊中小学高级教师
1828巧家县第四中学杨永芝中小学高级教师
1829巧家县第三中学吕相崇中小学高级教师
1830巧家县第三中学蒋先荣中小学高级教师
1831巧家县第二中学向通英中小学高级教师
1832巧家县第二中学白庆远中小学高级教师
1833巧家县第二中学周伟中小学高级教师
1834巧家县第二中学林芝万中小学高级教师
1835巧家县大寨中学胡代媛中小学高级教师
1836巧家县大寨中学万太梅中小学高级教师
1837巧家县大寨中学郑修荣中小学高级教师
1838巧家县大寨中学陆一中小学高级教师
1839巧家县大寨中学王鸿凯中小学高级教师
1840巧家县大寨中学张文敏中小学高级教师
1841巧家县大寨中学邓正春中小学高级教师
1842巧家县大寨中学王礼发中小学高级教师
1843巧家县大寨中学肖云忠中小学高级教师
1844巧家县大寨镇中心学校谭正兴中小学高级教师
1845巧家县大寨镇中心学校金定柱中小学高级教师
1846巧家县大寨镇中心学校阳廷前中小学高级教师
1847巧家县大寨镇中心学校黄开琼中小学高级教师
1848巧家县大寨镇中心学校曾才中小学高级教师
1849巧家县大寨镇中心学校吴传奎中小学高级教师
1850巧家县大寨镇中心学校蒋曰超中小学高级教师
1851巧家县大寨镇中心学校蒲明珠中小学高级教师
1852巧家县大寨镇中心学校卢味琼中小学高级教师
1853巧家县大寨镇中心学校陈正秀中小学高级教师
1854巧家县大寨镇中心学校张树洪中小学高级教师
1855巧家县大寨镇中心学校施红金中小学高级教师
1856巧家县大寨镇小寨学校鲁远魁中小学高级教师
1857巧家县大寨镇小寨学校孟太富中小学高级教师
1858巧家县大寨镇小田学校朱万全中小学高级教师
1859巧家县大寨镇小田学校罗富梅中小学高级教师
1860巧家县大寨镇小田学校黄通平中小学高级教师
1861巧家县大寨镇海口学校陈文先中小学高级教师
1862巧家县大寨镇海口学校王贵平中小学高级教师
1863巧家县大寨镇官村学校姜世贵中小学高级教师
1864巧家县大寨镇官村学校刘贵兰中小学高级教师
1865巧家县大寨镇官村学校洪开祥中小学高级教师
1866巧家县大寨镇官村学校邓开明中小学高级教师
1867巧家县大寨镇官村学校肖升崇中小学高级教师
1868巧家县大寨镇车坪学校杨飞中小学高级教师
1869巧家县大寨镇安居学校肖明柱中小学高级教师
1870巧家县崇溪中学吴传珍中小学高级教师
1871巧家县崇溪中学罗发奎中小学高级教师
1872巧家县崇溪中学文兴顺中小学高级教师
1873巧家县崇溪中学宾成英中小学高级教师
1874巧家县崇溪中学刘大宽中小学高级教师
1875巧家县崇溪中学肖敏中小学高级教师
1876巧家县崇溪中学龚有才中小学高级教师
1877巧家县崇溪中学张时学中小学高级教师
1878巧家县崇溪中学李守国中小学高级教师
1879巧家县崇溪中学吴国柱中小学高级教师
1880巧家县崇溪中学胡兴超中小学高级教师
1881巧家县崇溪镇中心学校沙先万中小学高级教师
1882巧家县崇溪镇中心学校陈克敏中小学高级教师
1883巧家县崇溪镇中心学校李明先中小学高级教师
1884巧家县崇溪镇中心学校刘朝荣中小学高级教师
1885巧家县崇溪镇中心学校蔡勇中小学高级教师
1886巧家县崇溪镇中心学校彭明清中小学高级教师
1887巧家县崇溪镇中心学校骆华天中小学高级教师
1888巧家县崇溪镇中心学校杨银贵中小学高级教师
1889巧家县崇溪镇中心学校何明坤中小学高级教师
1890巧家县崇溪镇中心学校范晓波中小学高级教师
1891巧家县崇溪镇沙坪学校张仁奎中小学高级教师
1892巧家县崇溪镇沙坪学校马正军中小学高级教师
1893巧家县崇溪镇南团学校柏中有中小学高级教师
1894巧家县崇溪镇南团学校胡代铭中小学高级教师
1895巧家县崇溪镇马洪苗圃学校李龙刚中小学高级教师
1896巧家县崇溪镇龙村学校杨荣发中小学高级教师
1897巧家县崇溪镇老屋学校马艳芬中小学高级教师
1898巧家县崇溪镇老屋学校龙德朝中小学高级教师
1899巧家县崇溪镇老屋学校杨云苍中小学高级教师
1900巧家县崇溪镇河玉学校罗昌全中小学高级教师
1901巧家县崇溪镇共和学校王顺华中小学高级教师
1902巧家县崇溪镇柏木学校潘远万中小学高级教师
1903巧家县崇溪镇柏木学校舒德倩中小学高级教师
1904巧家县苞谷垴乡新坪村完小朱玖龙中小学高级教师
1905巧家县苞谷垴乡洼落村完小余洪贵中小学高级教师
1906巧家县苞谷垴乡洼落村完小郭蓉中小学高级教师
1907巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校胡汉香中小学高级教师
1908巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校王德美中小学高级教师
1909巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校王廷明中小学高级教师
1910巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校蹇清燕中小学高级教师
1911巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校彭蓉中小学高级教师
1912巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校邓怀福中小学高级教师
1913巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校晋宁中小学高级教师
1914巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校刘萍中小学高级教师
1915巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校杨占有中小学高级教师
1916巧家县苞谷垴乡九年一贯制学校付再奎中小学高级教师
1917巧家县苞谷垴乡红箐村完小谢玉明中小学高级教师
1918巧家县苞谷垴乡福和希望小学宋凇中小学高级教师
1919巧家县苞谷垴乡福和希望小学郑碧荣中小学高级教师
1920巧家县白鹤滩中学龙应才中小学高级教师
1921巧家县白鹤滩中学周先菊中小学高级教师
1922巧家县白鹤滩中学张永萍中小学高级教师
1923巧家县白鹤滩中学符克兰中小学高级教师
1924巧家县白鹤滩中学宋曹坤中小学高级教师
1925巧家县白鹤滩中学袁坤中小学高级教师
1926巧家县白鹤滩中学王崇贵中小学高级教师
1927巧家县白鹤滩中学张明聪中小学高级教师
1928巧家县白鹤滩中学宋跃虎中小学高级教师
1929巧家县白鹤滩中学李银艳中小学高级教师
1930巧家县白鹤滩中学朱立静中小学高级教师
1931巧家县白鹤滩中学张荣会中小学高级教师
1932巧家县白鹤滩中学李仕敏中小学高级教师
1933巧家县白鹤滩中学张维安中小学高级教师
1934巧家县白鹤滩镇中心学校中村小学徐琼中小学高级教师
1935巧家县白鹤滩镇中心学校中村小学毛子雄中小学高级教师
1936巧家县白鹤滩镇中心学校跃进小学郑发云中小学高级教师
1937巧家县白鹤滩镇中心学校跃进小学杨相兰中小学高级教师
1938巧家县白鹤滩镇中心学校跃进小学李贵元中小学高级教师
1939巧家县白鹤滩镇中心学校跃进小学邓国禄中小学高级教师
1940巧家县白鹤滩镇中心学校杨家湾小学李同金中小学高级教师
1941巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学兰世祥中小学高级教师
1942巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学王忠玲中小学高级教师
1943巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学肖云会中小学高级教师
1944巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学姚启梅中小学高级教师
1945巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学颜怀涛中小学高级教师
1946巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学朱庭萍中小学高级教师
1947巧家县白鹤滩镇中心学校天生小学叶顺芳中小学高级教师
1948巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学蒋锡皋中小学高级教师
1949巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学汪勇中小学高级教师
1950巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学任宗会中小学高级教师
1951巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学郭吉春中小学高级教师
1952巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学张永玲中小学高级教师
1953巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学刘莲珍中小学高级教师
1954巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学廖德安中小学高级教师
1955巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学黄功禄中小学高级教师
1956巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学田波中小学高级教师
1957巧家县白鹤滩镇中心学校邱家屿小学陈远彪中小学高级教师
1958巧家县白鹤滩镇中心学校七里小学丁大鹏中小学高级教师
1959巧家县白鹤滩镇中心学校七里小学沈芝英中小学高级教师
1960巧家县白鹤滩镇中心学校七里小学徐明玲中小学高级教师
1961巧家县白鹤滩镇中心学校七里小学李天德中小学高级教师
1962巧家县白鹤滩镇中心学校七里小学周润香中小学高级教师
1963巧家县白鹤滩镇中心学校咪吐小学谢盛琼中小学高级教师
1964巧家县白鹤滩镇中心学校咪吐小学袁国祥中小学高级教师
1965巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学袁吉琼中小学高级教师
1966巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学张登英中小学高级教师
1967巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学刘云明中小学高级教师
1968巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学黎自琼中小学高级教师
1969巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学付其荣中小学高级教师
1970巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学杨怀中小学高级教师
1971巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学邵聪芬中小学高级教师
1972巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学李国忠中小学高级教师
1973巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学李世先中小学高级教师
1974巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学郭吉伟中小学高级教师
1975巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学詹道琼中小学高级教师
1976巧家县白鹤滩镇中心学校黎明小学丁开顺中小学高级教师
1977巧家县白鹤滩镇中心学校红岩小学罗炼业中小学高级教师
1978巧家县白鹤滩镇中心学校旱谷小学姚勇中小学高级教师
1979巧家县白鹤滩镇中心学校旱谷小学郑乾宽中小学高级教师
1980巧家县白鹤滩镇中心学校旱谷小学陈绍美中小学高级教师
1981巧家县白鹤滩镇中心学校旱谷小学张永康中小学高级教师
1982巧家县白鹤滩镇中心学校官村小学谢全梅中小学高级教师
1983巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学陈荣中小学高级教师
1984巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学谢方奎中小学高级教师
1985巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学綦朝敏中小学高级教师
1986巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学陈联贵中小学高级教师
1987巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学宋国斌中小学高级教师
1988巧家县白鹤滩镇中心学校法土小学李斌中小学高级教师
1989巧家县白鹤滩镇中心学校大坪小学肖长伦中小学高级教师
1990巧家县白鹤滩镇中心学校大坪小学周启云中小学高级教师
1991巧家县白鹤滩镇中心学校刘仲静中小学高级教师
1992巧家县白鹤滩镇中心学校张正朋中小学高级教师
1993巧家县白鹤滩镇中心学校朱家艳中小学高级教师
1994巧家县白鹤滩镇中心学校叶时春中小学高级教师
1995巧家县白鹤滩镇中心学校徐明梅中小学高级教师
1996巧家县白鹤滩镇中心学校张美霞中小学高级教师
1997巧家县白鹤滩镇中心学校刘志荣中小学高级教师
1998巧家县白鹤滩镇中心学校饶相梅中小学高级教师
1999巧家县白鹤滩镇中心学校杨昭睿中小学高级教师
2000巧家县白鹤滩镇中心学校唐明伟中小学高级教师
2001巧家县白鹤滩镇中心学校冉龙兰中小学高级教师
2002巧家县白鹤滩镇中心学校郑兴敏中小学高级教师
2003巧家县白鹤滩镇中心学校宋修梅中小学高级教师
2004巧家县白鹤滩镇中心学校杨永兰中小学高级教师
2005巧家县白鹤滩镇中心学校刘荆荣中小学高级教师
2006巧家县白鹤滩镇中心学校谢福美中小学高级教师
2007巧家县白鹤滩镇中心学校潘德华中小学高级教师
2008巧家县白鹤滩镇中心学校戴萍中小学高级教师
2009巧家县白鹤滩镇中心学校丁玉萍中小学高级教师
2010巧家县白鹤滩镇中心学校郑安学中小学高级教师
2011巧家县白鹤滩镇中心学校阳厚琼中小学高级教师
2012巧家县白鹤滩镇中心学校唐明春中小学高级教师
2013巧家县白鹤滩镇中心学校向树文中小学高级教师
2014巧家县白鹤滩镇中心学校杨小雁中小学高级教师
2015巧家县白鹤滩镇中心学校夏华莉中小学高级教师
2016巧家县白鹤滩镇中心学校吕道静中小学高级教师
2017巧家县白鹤滩镇中心学校方朝燕中小学高级教师
2018巧家县白鹤滩镇中心学校陈正琼中小学高级教师
2019巧家县白鹤滩镇中心学校郑金翠中小学高级教师
2020巧家县白鹤滩镇中心学校陈华巧中小学高级教师
2021巧家县白鹤滩镇中心学校张欣中小学高级教师
2022巧家县白鹤滩镇中心学校张正英中小学高级教师
2023巧家县白鹤滩镇中心学校杨发林中小学高级教师
2024巧家县白鹤滩镇巧家营小学彭聪明中小学高级教师
2025巧家县白鹤滩镇巧家营小学胡正伟中小学高级教师
2026巧家县白鹤滩镇巧家营小学黄元帅中小学高级教师
2027巧家县白鹤滩镇巧家营小学周文美中小学高级教师
2028巧家县白鹤滩镇巧家营小学郭发香中小学高级教师
2029巧家县白鹤滩镇巧家营小学李茂芳中小学高级教师
2030巧家县白鹤滩镇巧家营小学胡开鹏中小学高级教师
2031巧家县白鹤滩镇巧家营小学詹道贵中小学高级教师
2032巧家县白鹤滩镇巧家营小学李代富中小学高级教师
2033巧家县白鹤滩镇巧家营小学李茂云中小学高级教师
2034巧家县白鹤滩镇巧家营松梁学校丁开荣中小学高级教师
2035巧家县白鹤滩镇巧家营水塘学校付廷美中小学高级教师
2036巧家县白鹤滩镇巧家营水塘学校邓隆俊中小学高级教师
2037巧家县白鹤滩镇巧家营水塘学校肖婷中小学高级教师
2038巧家县白鹤滩镇巧家营旧营学校陈正祥中小学高级教师
2039巧家县白鹤滩镇巧家营回龙学校马高富中小学高级教师
2040巧家县白鹤滩镇巧家营核桃学校熊明清中小学高级教师
2041巧家县白鹤滩镇巧家营核桃学校颜家界中小学高级教师
2042巧家县白鹤滩镇巧家营大竹学校王国万中小学高级教师
2043巧家县白鹤滩镇巧家营大沟学校周文坤中小学高级教师
2044巧家县白鹤滩镇巧家营大沟学校王顺全中小学高级教师
2045巧家县白鹤滩镇巧家营啊噜学校刘座珍中小学高级教师
2046巧家县白鹤滩镇巧家营啊噜学校周天柱中小学高级教师
2047巧家县白鹤滩镇巧家营啊噜学校聂世海中小学高级教师
2048巧家县白鹤滩镇巧家营啊噜学校罗升国中小学高级教师
2049镇雄中学陈克美中小学高级教师
2050镇雄中学罗鹏中小学高级教师
2051镇雄中学申开祥中小学高级教师
2052镇雄中学罗玉梅中小学高级教师
2053镇雄长风中学王彦中小学高级教师
2054镇雄长风中学李昌雄中小学高级教师
2055镇雄县中屯镇竹鸡山小学闫正琼中小学高级教师
2056镇雄县中屯镇竹鸡山小学顾尚婧中小学高级教师
2057镇雄县中屯镇竹鸡山小学许竹美中小学高级教师
2058镇雄县中屯镇竹鸡山小学成晓磊中小学高级教师
2059镇雄县中屯镇朱家沟小学杨建华中小学高级教师
2060镇雄县中屯镇中心幼儿园徐艳中小学高级教师
2061镇雄县中屯镇中心小学唐兴巧中小学高级教师
2062镇雄县中屯镇中心小学刘学勇中小学高级教师
2063镇雄县中屯镇中心小学成信芳中小学高级教师
2064镇雄县中屯镇中心小学杨婷英中小学高级教师
2065镇雄县中屯镇中心小学郭玲中小学高级教师
2066镇雄县中屯镇中心小学王国芬中小学高级教师
2067镇雄县中屯镇中心小学鲁玺中小学高级教师
2068镇雄县中屯镇中心小学郑明菊中小学高级教师
2069镇雄县中屯镇中心小学王国林中小学高级教师
2070镇雄县中屯镇中心小学杨颖中小学高级教师
2071镇雄县中屯镇中心小学邓文中小学高级教师
2072镇雄县中屯镇头屯坝头小学谭福剑中小学高级教师
2073镇雄县中屯镇头屯坝头小学郑才中小学高级教师
2074镇雄县中屯镇头屯坝头小学邓声宏中小学高级教师
2075镇雄县中屯镇青山小学陈文龙中小学高级教师
2076镇雄县中屯镇青山小学叶大云中小学高级教师
2077镇雄县中屯镇青山小学武绍素中小学高级教师
2078镇雄县中屯镇青山小学章德珍中小学高级教师
2079镇雄县中屯镇青山小学吴学艳中小学高级教师
2080镇雄县中屯镇青山田坝小学何志平中小学高级教师
2081镇雄县中屯镇青山田坝小学成之顺中小学高级教师
2082镇雄县中屯镇青山初级中学施镜芬中小学高级教师
2083镇雄县中屯镇青山初级中学朱启勇中小学高级教师
2084镇雄县中屯镇青山初级中学李秀英中小学高级教师
2085镇雄县中屯镇青山初级中学郭登琴中小学高级教师
2086镇雄县中屯镇青山初级中学岳顶敏中小学高级教师
2087镇雄县中屯镇青山初级中学成忠恒中小学高级教师
2088镇雄县中屯镇青山初级中学吴帆中小学高级教师
2089镇雄县中屯镇青山初级中学成彦中小学高级教师
2090镇雄县中屯镇青山初级中学余安聪中小学高级教师
2091镇雄县中屯镇青山初级中学朱波丽中小学高级教师
2092镇雄县中屯镇青山初级中学吴长静中小学高级教师
2093镇雄县中屯镇青山初级中学陈彪中小学高级教师
2094镇雄县中屯镇齐心盐井小学陈军中小学高级教师
2095镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校翁华中小学高级教师
2096镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校王会中小学高级教师
2097镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校王玉飞中小学高级教师
2098镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校龚声静中小学高级教师
2099镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校王礼珍中小学高级教师
2100镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校徐德升中小学高级教师
2101镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校王娜中小学高级教师
2102镇雄县中屯镇坪坝九年一贯制学校余光洁中小学高级教师
2103镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校毛义松中小学高级教师
2104镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校朱家秀中小学高级教师
2105镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校邓鑫中小学高级教师
2106镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校常开迪中小学高级教师
2107镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校杨信明中小学高级教师
2108镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校范雪梅中小学高级教师
2109镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校朱家元中小学高级教师
2110镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校常开礼中小学高级教师
2111镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校宋兴会中小学高级教师
2112镇雄县中屯镇柳林九年一贯制学校岳朝晖中小学高级教师
2113镇雄县中屯镇河峡小学谭玉珠中小学高级教师
2114镇雄县中屯镇河峡小学李勇飞中小学高级教师
2115镇雄县中屯镇河峡小学吴道燕中小学高级教师
2116镇雄县中屯镇河峡小学谭福康中小学高级教师
2117镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校汪武政中小学高级教师
2118镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校许义权中小学高级教师
2119镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校胡剑中小学高级教师
2120镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校谢育国中小学高级教师
2121镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校余聪中小学高级教师
2122镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校余大群中小学高级教师
2123镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校常润芬中小学高级教师
2124镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校成忠梅中小学高级教师
2125镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校吴虎中小学高级教师
2126镇雄县中屯镇郭家河九年一贯制学校施宗菊中小学高级教师
2127镇雄县中屯镇大水井小学汪兴耀中小学高级教师
2128镇雄县中屯镇大水井小学欧松中小学高级教师
2129镇雄县中屯镇大水井小学陈琴中小学高级教师
2130镇雄县中屯镇大山坪小学杨正昆中小学高级教师
2131镇雄县中屯镇大山坪小学王晓前中小学高级教师
2132镇雄县中屯镇初级中学翟会仙中小学高级教师
2133镇雄县中屯镇初级中学王静媛中小学高级教师
2134镇雄县中屯镇初级中学张孟斌中小学高级教师
2135镇雄县中屯镇初级中学王昌剑中小学高级教师
2136镇雄县中屯镇初级中学成军中小学高级教师
2137镇雄县中屯镇初级中学文庭中小学高级教师
2138镇雄县中屯镇初级中学包俊中小学高级教师
2139镇雄县中屯镇初级中学成静中小学高级教师
2140镇雄县中屯镇初级中学张权中小学高级教师
2141镇雄县中屯镇初级中学成绍尉中小学高级教师
2142镇雄县中屯镇初级中学许学芬中小学高级教师
2143镇雄县中屯镇常家院子小学常国勇中小学高级教师
2144镇雄县中屯镇常家院子小学高宏中小学高级教师
2145镇雄县中屯镇常家院子小学赵祖琦中小学高级教师
2146镇雄县职业高级中学陈明翠中小学高级教师
2147镇雄县雨河镇中心小学王伟中小学高级教师
2148镇雄县雨河镇中心小学高辉中小学高级教师
2149镇雄县雨河镇中心小学张尚前中小学高级教师
2150镇雄县雨河镇中心小学许世玉中小学高级教师
2151镇雄县雨河镇中心小学吴洲中小学高级教师
2152镇雄县雨河镇中心小学郭祥艳中小学高级教师
2153镇雄县雨河镇中心小学王晓琳中小学高级教师
2154镇雄县雨河镇兴隆小学熊有贵中小学高级教师
2155镇雄县雨河镇新田小学肖华辉中小学高级教师
2156镇雄县雨河镇五星小学吴川中小学高级教师
2157镇雄县雨河镇乐利小学文道君中小学高级教师
2158镇雄县雨河镇河头上小学严普军中小学高级教师
2159镇雄县雨河镇官庄小学余大庆中小学高级教师
2160镇雄县雨河镇瓜雄九年一贯制学校宋诗杰中小学高级教师
2161镇雄县雨河镇初级中学黄树仙中小学高级教师
2162镇雄县雨河镇初级中学许绍伦中小学高级教师
2163镇雄县雨河镇初级中学赛红梅中小学高级教师
2164镇雄县雨河镇初级中学谢剑波中小学高级教师
2165镇雄县雨河镇初级中学沙英中小学高级教师
2166镇雄县雨河镇初级中学陈祖松中小学高级教师
2167镇雄县雨河镇初级中学肖泽美中小学高级教师
2168镇雄县雨河镇初级中学成方圆中小学高级教师
2169镇雄县鱼洞乡中心小学晏赛琼中小学高级教师
2170镇雄县鱼洞乡中心小学申庆才中小学高级教师
2171镇雄县鱼洞乡那洒小学黄传跃中小学高级教师
2172镇雄县鱼洞乡麻元小学乐东中小学高级教师
2173镇雄县鱼洞乡街上小学邓佼中小学高级教师
2174镇雄县鱼洞乡瓜乌小学郑祖昌中小学高级教师
2175镇雄县鱼洞乡初级中学张超中小学高级教师
2176镇雄县鱼洞乡初级中学张国周中小学高级教师
2177镇雄县鱼洞乡初级中学高发云中小学高级教师
2178镇雄县鱼洞乡初级中学郎学雄中小学高级教师
2179镇雄县幼儿园刘帮念中小学高级教师
2180镇雄县幼儿园浦绍芬中小学高级教师
2181镇雄县以勒镇中学仁宗全中小学高级教师
2182镇雄县以勒镇中学宋乃菊中小学高级教师
2183镇雄县以勒镇中学何晶晶中小学高级教师
2184镇雄县以勒镇中学赵宏英中小学高级教师
2185镇雄县以勒镇中学范贤刚中小学高级教师
2186镇雄县以勒镇中学张文兵中小学高级教师
2187镇雄县以勒镇中学黄佑兰中小学高级教师
2188镇雄县以勒镇中学袁明德中小学高级教师
2189镇雄县以勒镇中学陈相中小学高级教师
2190镇雄县以勒镇中学黄训坤中小学高级教师
2191镇雄县以勒镇中学郭明松中小学高级教师
2192镇雄县以勒镇中学李昌贵中小学高级教师
2193镇雄县以勒镇中学王学中小学高级教师
2194镇雄县以勒镇中学赵丽萍中小学高级教师
2195镇雄县以勒镇中学吴章中小学高级教师
2196镇雄县以勒镇中学邓成昆中小学高级教师
2197镇雄县以勒镇中学朱丽芳中小学高级教师
2198镇雄县以勒镇中心学校穆光进中小学高级教师
2199镇雄县以勒镇中心学校王以雄中小学高级教师
2200镇雄县以勒镇中心学校朱飞中小学高级教师
2201镇雄县以勒镇中心学校艾维中小学高级教师
2202镇雄县以勒镇中心学校郑方勇中小学高级教师
2203镇雄县以勒镇中心学校陈礼朝中小学高级教师
2204镇雄县以勒镇中心学校刘燕中小学高级教师
2205镇雄县以勒镇中心小学张孟文中小学高级教师
2206镇雄县以勒镇中心小学赵泽荣中小学高级教师
2207镇雄县以勒镇中心小学陈正华中小学高级教师
2208镇雄县以勒镇中心小学黄佑平中小学高级教师
2209镇雄县以勒镇中心小学赵才龙中小学高级教师
2210镇雄县以勒镇中心小学范贤寿中小学高级教师
2211镇雄县以勒镇中心小学李家胜中小学高级教师
2212镇雄县以勒镇中心小学申开敏中小学高级教师
2213镇雄县以勒镇中心小学范勇中小学高级教师
2214镇雄县以勒镇中心小学吴艳琴中小学高级教师
2215镇雄县以勒镇中心小学黄廷秀中小学高级教师
2216镇雄县以勒镇中心小学汪宗靖中小学高级教师
2217镇雄县以勒镇中心小学涂国菊中小学高级教师
2218镇雄县以勒镇中心小学党群中小学高级教师
2219镇雄县以勒镇以勒村红山小学高在宏中小学高级教师
2220镇雄县以勒镇以勒村红山小学罗付勇中小学高级教师
2221镇雄县以勒镇文笔小学艾宗伟中小学高级教师
2222镇雄县以勒镇文笔小学王开欢中小学高级教师
2223镇雄县以勒镇葡泉社区九年一贯制学校文怀飞中小学高级教师
2224镇雄县以勒镇葡泉社区九年一贯制学校李石凤中小学高级教师
2225镇雄县以勒镇木城小学赵祖礼中小学高级教师
2226镇雄县以勒镇木城小学罗国轩中小学高级教师
2227镇雄县以勒镇庙埂小学赵军中小学高级教师
2228镇雄县以勒镇庙埂小学艾宗贵中小学高级教师
2229镇雄县以勒镇毛坝九年一贯制学校徐书莲中小学高级教师
2230镇雄县以勒镇毛坝九年一贯制学校汪敏中小学高级教师
2231镇雄县以勒镇毛坝九年一贯制学校李顺刚中小学高级教师
2232镇雄县以勒镇毛坝九年一贯制学校赵润菊中小学高级教师
2233镇雄县以勒镇毛坝九年一贯制学校朱德华中小学高级教师
2234镇雄县以勒镇毛坝村太阳小学胡德明中小学高级教师
2235镇雄县以勒镇毛坝村太阳小学余文宝中小学高级教师
2236镇雄县以勒镇毛坝村太阳小学艾宗朝中小学高级教师
2237镇雄县以勒镇毛坝村太阳小学艾春中小学高级教师
2238镇雄县以勒镇毛坝村苏玛小学李英平中小学高级教师
2239镇雄县以勒镇火草小学赵长永中小学高级教师
2240镇雄县以勒镇火草村新场坝小学陈云中小学高级教师
2241镇雄县以勒镇大山小学张育军中小学高级教师
2242镇雄县以勒镇村建小学吴传菊中小学高级教师
2243镇雄县以勒镇村建小学张奇中小学高级教师
2244镇雄县以勒镇茶木小学黄佑贵中小学高级教师
2245镇雄县以勒镇茶木小学吴道剑中小学高级教师
2246镇雄县以勒镇茶木村老街小学邓成友中小学高级教师
2247镇雄县以勒镇茶木村老街小学赵利仙中小学高级教师
2248镇雄县以勒镇茶木初级中学蒋粉花中小学高级教师
2249镇雄县以勒镇茶木初级中学胡光东中小学高级教师
2250镇雄县以古镇中心幼儿园余德水中小学高级教师
2251镇雄县以古镇中心小学赵祖波中小学高级教师
2252镇雄县以古镇中心小学王正芳中小学高级教师
2253镇雄县以古镇中心小学邓县中小学高级教师
2254镇雄县以古镇中心小学王位权中小学高级教师
2255镇雄县以古镇中心小学吴道军中小学高级教师
2256镇雄县以古镇岩洞脚幼儿园张将中小学高级教师
2257镇雄县以古镇岩洞脚九年一贯制学校赵泽华中小学高级教师
2258镇雄县以古镇岩洞脚九年一贯制学校宋禹中小学高级教师
2259镇雄县以古镇岩洞脚九年一贯制学校崔庆双中小学高级教师
2260镇雄县以古镇岩洞脚九年一贯制学校刘正伟中小学高级教师
2261镇雄县以古镇初级中学和梅中小学高级教师
2262镇雄县以古镇比道角小学申时高中小学高级教师
2263镇雄县以古镇比道角小学陈文国中小学高级教师
2264镇雄县以古镇安尔九年一贯制学校付明杰中小学高级教师
2265镇雄县以古镇安尔九年一贯制学校陈述碧中小学高级教师
2266镇雄县以古镇安尔九年一贯制学校黄启迪中小学高级教师
2267镇雄县盐源镇中心小学曹阜三中小学高级教师
2268镇雄县盐源镇中心小学张贵友中小学高级教师
2269镇雄县盐源镇中心小学陈春中小学高级教师
2270镇雄县盐源镇中心小学蔡普秀中小学高级教师
2271镇雄县盐源镇中心小学谢佳艳中小学高级教师
2272镇雄县盐源镇中心小学严祥丽中小学高级教师
2273镇雄县盐源镇中心小学武申会中小学高级教师
2274镇雄县盐源镇盐溪小学刘应波中小学高级教师
2275镇雄县盐源镇温水小学朱凝中小学高级教师
2276镇雄县盐源镇王家沟小学王林中小学高级教师
2277镇雄县盐源镇铁炉小学朱绍国中小学高级教师
2278镇雄县盐源镇铁炉小学杨绍军中小学高级教师
2279镇雄县盐源镇杉树坪小学熊廷界中小学高级教师
2280镇雄县盐源镇干河小学罗辉中小学高级教师
2281镇雄县盐源镇初级中学付倩中小学高级教师
2282镇雄县盐源镇初级中学刘兴彦中小学高级教师
2283镇雄县盐源镇初级中学杨小波中小学高级教师
2284镇雄县盐源镇初级中学刘学菊中小学高级教师
2285镇雄县盐源镇初级中学孙云娥中小学高级教师
2286镇雄县盐源镇初级中学杨晓勇中小学高级教师
2287镇雄县盐源镇初级中学彭秀文中小学高级教师
2288镇雄县盐源镇初级中学朱祥军中小学高级教师
2289镇雄县盐源镇初级中学谭东中小学高级教师
2290镇雄县盐源镇初级中学谢明仕中小学高级教师
2291镇雄县盐源镇初级中学席冬梅中小学高级教师
2292镇雄县盐源镇初级中学杨晓毅中小学高级教师
2293镇雄县盐源镇初级中学刘雪丽中小学高级教师
2294镇雄县盐源镇仓海小学王廷毕中小学高级教师
2295镇雄县五德镇中学戴春林中小学高级教师
2296镇雄县五德镇中学申江丽中小学高级教师
2297镇雄县五德镇中学陈珍中小学高级教师
2298镇雄县五德镇中学孟代平中小学高级教师
2299镇雄县五德镇中学张雄中小学高级教师
2300镇雄县五德镇中学汤荣静中小学高级教师
2301镇雄县五德镇中学吴长国中小学高级教师
2302镇雄县五德镇中学陇富银中小学高级教师
2303镇雄县五德镇中学孙波中小学高级教师
2304镇雄县五德镇中学郭太平中小学高级教师
2305镇雄县五德镇中学高亚丽中小学高级教师
2306镇雄县五德镇中学龚艳中小学高级教师
2307镇雄县五德镇中学易永芬中小学高级教师
2308镇雄县五德镇中学邹琼香中小学高级教师
2309镇雄县五德镇中学胡维银中小学高级教师
2310镇雄县五德镇中学聂祥芬中小学高级教师
2311镇雄县五德镇中学朱绍贵中小学高级教师
2312镇雄县五德镇中学龚声洧中小学高级教师
2313镇雄县五德镇中学赵声坤中小学高级教师
2314镇雄县五德镇中学田金德中小学高级教师
2315镇雄县五德镇中学刘晓芬中小学高级教师
2316镇雄县五德镇中学王应敏中小学高级教师
2317镇雄县五德镇中学赵莉中小学高级教师
2318镇雄县五德镇中学陶余琴中小学高级教师
2319镇雄县五德镇中学杨智中小学高级教师
2320镇雄县五德镇中学周光洪中小学高级教师
2321镇雄县五德镇中学周运林中小学高级教师
2322镇雄县五德镇中学李培琳中小学高级教师
2323镇雄县五德镇中学刘美中小学高级教师
2324镇雄县五德镇中学张燕中小学高级教师
2325镇雄县五德镇中学吉永进中小学高级教师
2326镇雄县五德镇中学刘敏中小学高级教师
2327镇雄县五德镇中学常开发中小学高级教师
2328镇雄县五德镇中学陈祥群中小学高级教师
2329镇雄县五德镇中学袁旭中小学高级教师
2330镇雄县五德镇中学骆鸭林中小学高级教师
2331镇雄县五德镇中心小学张春中小学高级教师
2332镇雄县五德镇中心小学王鳅梅中小学高级教师
2333镇雄县五德镇中心小学孙华斌中小学高级教师
2334镇雄县五德镇中心小学吉正洪中小学高级教师
2335镇雄县五德镇中心小学袁良艳中小学高级教师
2336镇雄县五德镇中心小学李爱平中小学高级教师
2337镇雄县五德镇中心小学龚成敏中小学高级教师
2338镇雄县五德镇阳坪小学王定举中小学高级教师
2339镇雄县五德镇阳坪小学陈文金中小学高级教师
2340镇雄县五德镇阳坪小学廖昆中小学高级教师
2341镇雄县五德镇阳坪小学朱华中小学高级教师
2342镇雄县五德镇阳坪小学武家盛中小学高级教师
2343镇雄县五德镇新寨小学熊成英中小学高级教师
2344镇雄县五德镇新寨小学龚雪中小学高级教师
2345镇雄县五德镇新寨小学刘应芬中小学高级教师
2346镇雄县五德镇新寨小学胡家贵中小学高级教师
2347镇雄县五德镇新寨小学杨朝虎中小学高级教师
2348镇雄县五德镇塘房小学刘永跃中小学高级教师
2349镇雄县五德镇塘房小学王昌平中小学高级教师
2350镇雄县五德镇塘房小学龚成友中小学高级教师
2351镇雄县五德镇塘房小学安学华中小学高级教师
2352镇雄县五德镇塘房小学郑祖莲中小学高级教师
2353镇雄县五德镇塘房小学鲁安辉中小学高级教师
2354镇雄县五德镇塘房小学周红中小学高级教师
2355镇雄县五德镇木坪小学杨梅中小学高级教师
2356镇雄县五德镇木坪小学谢春菊中小学高级教师
2357镇雄县五德镇庙坪小学周德中小学高级教师
2358镇雄县五德镇庙坪小学周岳才中小学高级教师
2359镇雄县五德镇干沟初级中学吴道萍中小学高级教师
2360镇雄县五德镇干沟初级中学郑懋中小学高级教师
2361镇雄县五德镇干沟初级中学罗应雄中小学高级教师
2362镇雄县五德镇干沟场小学朱啟虎中小学高级教师
2363镇雄县五德镇干沟场小学高发贵中小学高级教师
2364镇雄县五德镇干沟场小学吉学艳中小学高级教师
2365镇雄县五德镇干沟场小学邓成飞中小学高级教师
2366镇雄县五德镇干沟场小学陆尽贵中小学高级教师
2367镇雄县五德镇第二小学孙孝银中小学高级教师
2368镇雄县五德镇第二小学陆桂莲中小学高级教师
2369镇雄县五德镇第二小学吉永成中小学高级教师
2370镇雄县五德镇第二小学刘敏中小学高级教师
2371镇雄县五德镇第二小学王琳中小学高级教师
2372镇雄县五德镇大营小学龚声用中小学高级教师
2373镇雄县五德镇大营小学余星中小学高级教师
2374镇雄县乌峰镇中心学校彭萍中小学高级教师
2375镇雄县乌峰镇中心学校刘畅中小学高级教师
2376镇雄县乌峰街道办事处毡帽营小学张英中小学高级教师
2377镇雄县乌峰街道办事处云龙小学方自强中小学高级教师
2378镇雄县乌峰街道办事处云龙小学宋大雄中小学高级教师
2379镇雄县乌峰街道办事处云龙小学李君强中小学高级教师
2380镇雄县乌峰街道办事处小河九年一贯制学校袁霞中小学高级教师
2381镇雄县乌峰街道办事处上街小学曹芬中小学高级教师
2382镇雄县乌峰街道办事处南广学园郭敏中小学高级教师
2383镇雄县碗厂镇中心小学刘安春中小学高级教师
2384镇雄县碗厂镇中心小学何颖中小学高级教师
2385镇雄县碗厂镇笋子小学马啟雄中小学高级教师
2386镇雄县碗厂镇官房小学许军中小学高级教师
2387镇雄县碗厂镇初级中学刘祖碧中小学高级教师
2388镇雄县碗厂镇初级中学张文举中小学高级教师
2389镇雄县碗厂镇初级中学闵勇中小学高级教师
2390镇雄县碗厂镇初级中学方成坤中小学高级教师
2391镇雄县碗厂镇初级中学刘建贵中小学高级教师
2392镇雄县碗厂镇初级中学陈绍伟中小学高级教师
2393镇雄县特殊教育学校朱燕萍中小学高级教师
2394镇雄县特殊教育学校申镇东中小学高级教师
2395镇雄县塘房镇中心学校林勇中小学高级教师
2396镇雄县塘房镇中心小学龚成艳中小学高级教师
2397镇雄县塘房镇中心小学鲁保贵中小学高级教师
2398镇雄县塘房镇中心小学申云聪中小学高级教师
2399镇雄县塘房镇中心小学邓桂菊中小学高级教师
2400镇雄县塘房镇椅子山小学邓成鸿中小学高级教师
2401镇雄县塘房镇小擢魁小学郎威中小学高级教师
2402镇雄县塘房镇杉树林小学汪剑中小学高级教师
2403镇雄县塘房镇杉树林小学罗维灿中小学高级教师
2404镇雄县塘房镇杉树林小学郎雄中小学高级教师
2405镇雄县塘房镇杉树林小学邓声稳中小学高级教师
2406镇雄县塘房镇猫猫抓树小学吴学莲中小学高级教师
2407镇雄县塘房镇猫猫抓树小学张义会中小学高级教师
2408镇雄县塘房镇猫猫抓树小学袁家武中小学高级教师
2409镇雄县塘房镇芒部山小学范厚坤中小学高级教师
2410镇雄县塘房镇芒部山小学朱德义中小学高级教师
2411镇雄县塘房镇芒部山小学邓声健中小学高级教师
2412镇雄县塘房镇凉水学校王英中小学高级教师
2413镇雄县塘房镇凉水学校陈润中小学高级教师
2414镇雄县塘房镇凉水学校成联东中小学高级教师
2415镇雄县塘房镇凉水学校郎为邺中小学高级教师
2416镇雄县塘房镇环路小学汪宗学中小学高级教师
2417镇雄县塘房镇和平沟小学王敏中小学高级教师
2418镇雄县塘房镇和平沟小学汪宗胜中小学高级教师
2419镇雄县塘房镇顶拉小学王琰中小学高级教师
2420镇雄县塘房镇顶拉小学李乾玉中小学高级教师
2421镇雄县塘房镇顶拉小学陈勇中小学高级教师
2422镇雄县塘房镇顶拉小学杨金香中小学高级教师
2423镇雄县塘房镇第二小学赵泽松中小学高级教师
2424镇雄县塘房镇第二小学汪月琳中小学高级教师
2425镇雄县塘房镇第二小学赵常松中小学高级教师
2426镇雄县塘房镇第二小学罗琴飞中小学高级教师
2427镇雄县塘房镇大擢魁小学赵常辉中小学高级教师
2428镇雄县塘房镇大擢魁小学郎学勇中小学高级教师
2429镇雄县塘房镇大擢魁小学李育顺中小学高级教师
2430镇雄县塘房镇大擢魁小学李琴中小学高级教师
2431镇雄县塘房镇大擢魁小学张俊中小学高级教师
2432镇雄县塘房镇大擢魁小学赵祖志中小学高级教师
2433镇雄县塘房镇打蕨沟小学赵祖润中小学高级教师
2434镇雄县塘房镇打蕨沟小学毛连英中小学高级教师
2435镇雄县塘房镇初级中学吴学忠中小学高级教师
2436镇雄县塘房镇初级中学汪宗胜中小学高级教师
2437镇雄县塘房镇初级中学王丽中小学高级教师
2438镇雄县塘房镇初级中学吴学武中小学高级教师
2439镇雄县塘房镇初级中学李岚英中小学高级教师
2440镇雄县塘房镇初级中学周瑜彤中小学高级教师
2441镇雄县塘房镇初级中学符娅琼中小学高级教师
2442镇雄县塘房镇初级中学许艳中小学高级教师
2443镇雄县塘房镇初级中学蔡祥顺中小学高级教师
2444镇雄县塘房镇初级中学高剑中小学高级教师
2445镇雄县塘房镇初级中学汪宗正中小学高级教师
2446镇雄县塘房镇初级中学赵燏中小学高级教师
2447镇雄县塘房镇初级中学申登科中小学高级教师
2448镇雄县塘房镇初级中学李贤淑中小学高级教师
2449镇雄县塘房镇初级中学邓振京中小学高级教师
2450镇雄县塘房镇初级中学申翊中小学高级教师
2451镇雄县塘房镇初级中学汪玉兰中小学高级教师
2452镇雄县塘房镇初级中学赵桂琴中小学高级教师
2453镇雄县塘房镇初级中学李先冰中小学高级教师
2454镇雄县塘房镇初级中学吴娥中小学高级教师
2455镇雄县塘房镇初级中学申开艳中小学高级教师
2456镇雄县塘房镇初级中学朱琼中小学高级教师
2457镇雄县塘房镇初级中学申时杰中小学高级教师
2458镇雄县塘房镇初级中学胡俊仙中小学高级教师
2459镇雄县塘房镇初级中学汪昆中小学高级教师
2460镇雄县塘房镇初级中学杨杰中小学高级教师
2461镇雄县塘房镇初级中学赵平中小学高级教师
2462镇雄县塘房镇初级中学邓琳中小学高级教师
2463镇雄县塘房镇初级中学胡迎花中小学高级教师
2464镇雄县塘房镇初级中学申平生中小学高级教师
2465镇雄县塘房镇初级中学张仁果中小学高级教师
2466镇雄县塘房镇初级中学邓声刚中小学高级教师
2467镇雄县塘房镇初级中学朱勇中小学高级教师
2468镇雄县塘房镇初级中学朱啟祥中小学高级教师
2469镇雄县塘房镇初级中学赵洪中小学高级教师
2470镇雄县塘房镇初级中学范厚坤中小学高级教师
2471镇雄县塘房镇初级中学刘琼中小学高级教师
2472镇雄县塘房镇初级中学朱福崇中小学高级教师
2473镇雄县塘房镇初级中学申云中小学高级教师
2474镇雄县塘房镇初级中学秦毅中小学高级教师
2475镇雄县塘房镇初级中学汪继秀中小学高级教师
2476镇雄县塘房镇白鸟小学邓书栋中小学高级教师
2477镇雄县塘房镇白鸟小学许禹中小学高级教师
2478镇雄县塘房镇白鸟小学宗德琴中小学高级教师
2479镇雄县塘房镇白鸟小学邓声建中小学高级教师
2480镇雄县塘房镇白鸟小学邓勇全中小学高级教师
2481镇雄县塘房镇白鸟小学赵明艳中小学高级教师
2482镇雄县塘房镇白鸟小学文春兰中小学高级教师
2483镇雄县塘房镇白鸟小学范泽咏中小学高级教师
2484镇雄县塘房镇白鸟小学李丽梅中小学高级教师
2485镇雄县实验中学赵琼中小学高级教师
2486镇雄县实验中学王立中小学高级教师
2487镇雄县实验中学王堂勇中小学高级教师
2488镇雄县实验中学张荣成中小学高级教师
2489镇雄县实验中学邓丽中小学高级教师
2490镇雄县实验中学吕文选中小学高级教师
2491镇雄县实验中学邓玲中小学高级教师
2492镇雄县实验中学刘家平中小学高级教师
2493镇雄县实验中学马喜斌中小学高级教师
2494镇雄县杉树乡中心小学普永中小学高级教师
2495镇雄县杉树乡中心小学王琛瑛中小学高级教师
2496镇雄县杉树乡中心小学郭梅中小学高级教师
2497镇雄县杉树乡中心小学何忠俊中小学高级教师
2498镇雄县杉树乡细沙河九年一贯制张雪爱中小学高级教师
2499镇雄县杉树乡炭山小学邓恩忠中小学高级教师
2500镇雄县杉树乡大保小学毛全兴中小学高级教师
2501镇雄县杉树乡初级中学岳廷雄中小学高级教师
2502镇雄县杉树乡初级中学宋俊贤中小学高级教师
2503镇雄县杉树乡初级中学周杨敏中小学高级教师
2504镇雄县泼机镇中学高秀雄中小学高级教师
2505镇雄县泼机镇中学杨春鲜中小学高级教师
2506镇雄县泼机镇中学张玉梅中小学高级教师
2507镇雄县泼机镇中学陈永金中小学高级教师
2508镇雄县泼机镇中学邓声武中小学高级教师
2509镇雄县泼机镇中学王世立中小学高级教师
2510镇雄县泼机镇中学胡永忠中小学高级教师
2511镇雄县泼机镇中学吴长礼中小学高级教师
2512镇雄县泼机镇中学龚声贵中小学高级教师
2513镇雄县泼机镇中学陈春美中小学高级教师
2514镇雄县泼机镇中学李红飞中小学高级教师
2515镇雄县泼机镇中学包粉仙中小学高级教师
2516镇雄县泼机镇中学申华中小学高级教师
2517镇雄县泼机镇中学张懋斌中小学高级教师
2518镇雄县泼机镇中学常昭中小学高级教师
2519镇雄县泼机镇中心幼儿园罗卫晔中小学高级教师
2520镇雄县泼机镇中心幼儿园付贤祝中小学高级教师
2521镇雄县泼机镇中心学校王碧英中小学高级教师
2522镇雄县泼机镇中心学校王灵丽中小学高级教师
2523镇雄县泼机镇新立小学王尧中小学高级教师
2524镇雄县泼机镇前程学校陆远中小学高级教师
2525镇雄县泼机镇前程学校胡茂群中小学高级教师
2526镇雄县泼机镇前程学校李远敏中小学高级教师
2527镇雄县泼机镇前程学校谭厚春中小学高级教师
2528镇雄县泼机镇泼机小学刘孝清中小学高级教师
2529镇雄县泼机镇泼机小学李茂滔中小学高级教师
2530镇雄县泼机镇泼机小学吴琼中小学高级教师
2531镇雄县泼机镇庙山小学陈永琴中小学高级教师
2532镇雄县泼机镇庙山小学古冬梅中小学高级教师
2533镇雄县泼机镇李官营小学罗开信中小学高级教师
2534镇雄县泼机镇李官营小学赵泽丽中小学高级教师
2535镇雄县泼机镇老包寨小学杨梅中小学高级教师
2536镇雄县泼机镇亨地小学宋大秦中小学高级教师
2537镇雄县泼机镇亨地小学徐琴中小学高级教师
2538镇雄县泼机镇亨地初级中学熊伟中小学高级教师
2539镇雄县泼机镇亨地初级中学张晓林中小学高级教师
2540镇雄县泼机镇亨地初级中学刘柳青中小学高级教师
2541镇雄县泼机镇亨地初级中学王林中小学高级教师
2542镇雄县泼机镇亨地初级中学张顺中小学高级教师
2543镇雄县泼机镇亨地初级中学李华清中小学高级教师
2544镇雄县泼机镇瓜娃小学王晟中小学高级教师
2545镇雄县泼机镇瓜娃小学王兴旭中小学高级教师
2546镇雄县泼机镇改乃嘎小学宋会荣中小学高级教师
2547镇雄县泼机镇改乃嘎小学杨忠义中小学高级教师
2548镇雄县泼机镇第二小学夏丽华中小学高级教师
2549镇雄县泼机镇第二小学龙顺菊中小学高级教师
2550镇雄县泼机镇第二小学邓声俊中小学高级教师
2551镇雄县泼机镇第二小学龚永艳中小学高级教师
2552镇雄县泼机镇第二初级中学李发亮中小学高级教师
2553镇雄县泼机镇第二初级中学吕飞中小学高级教师
2554镇雄县泼机镇第二初级中学胥波中小学高级教师
2555镇雄县泼机镇第二初级中学吴娟中小学高级教师
2556镇雄县泼机镇第二初级中学胡崇英中小学高级教师
2557镇雄县泼机镇第二初级中学胡庆含中小学高级教师
2558镇雄县泼机镇第二初级中学顾梦醒中小学高级教师
2559镇雄县泼机镇第二初级中学马艳琴中小学高级教师
2560镇雄县泼机镇第二初级中学刘雄中小学高级教师
2561镇雄县泼机镇第二初级中学胡永玲中小学高级教师
2562镇雄县泼机镇第二初级中学吉效玉中小学高级教师
2563镇雄县泼机镇第二初级中学李德华中小学高级教师
2564镇雄县泼机镇第二初级中学张丽云中小学高级教师
2565镇雄县泼机镇第二初级中学谌海燕中小学高级教师